Ионов про iPhone: С собой мы носим жучок, который в режиме онлайн 24х7 следит за нашими действиями

Почему чиновникам лучше отказаться от айфонов, какой вред мобильник может нанести национальной безопасности - в проекте "Тренды" рассказал правозащитник, глава Российского антиглобалистского движения Александр Ионов.  По словам эксперта, цифровая гигиена сегодня входит в ежедневные обиход для российских министерств и ведомств в результате того, что бывшие западные партнеры окончательно проявили себя и уже не скрывают, что ведут техническую разведку через смартфоны, планшеты, компьютеры, особенно марки Apple. "Мы говорим о том, что с собой мы носим жучок, который в режиме онлайн 24х7 следит за нашими действиями, записывает наши разговоры, записывает и фиксирует то, какую переписку, в том числе и деловую, мы ведем через электронную почту, через мессенджеры", - сказал правозащитник. Александр Ионов, глава российского антиглобалистского движения, правозащитник: Те технические устройства, которые являются современными, которые мы используем на повседневной основе, они за нами, по сути, шпионят, наблюдают, дают нашу геопозицию, геолокацию, дают возможность читать наши переписки, в том числе и в закрытых чатах. Я это знаю сам. В Соединенных Штатах на меня заведено уголовное дело по политическим мотивам, объявлена награда в 10 млн долларов за мою поимку. В обвинении имеются так называемые блоки с перепиской якобы с моего телефона. Поэтому они не скрывают, что все вопросы, связанные с этой конфиденциальностью, шифрованием данных, если, условно говоря, вы подписываете это, не значит, что это будет в отношении вас соблюдаться, потому что в Америке действует свое законодательство, которое выше, чем норма международного права. Естественно, если они сочтут, что вы интересны как субъект наблюдения с точки зрения национальной безопасности, то вас, знаете, могут даже пытать.  Смотрите "Тренды" ЗДЕСЬ Вопросы безопасности, в том числе и для союзников Соединенных Штатов, сегодня стоят в приоритете, уверен эксперт. "В США все чаще пытаются все-таки не использовать мобильные телефоны уже потому, что мы все помним скандалы с прослушкой телефонов Ангелы  Меркель и премьер-министра Венгрии Орбана, - напомнил  Александр Ионов. - Они даже Зеленскому не доверяют и тоже слушают его телефон и телефоны его команды. Об этом тоже можно найти информацию в документах из даркнета. Прослушиваются и фиксируются все для того, чтобы в удобный момент на вас завести уголовное дело. И когда вы выедете за пределы своей страны, например, в отпуск, там вас могут схватить, арестовать и вывезти, например, в  Соединенные Штаты".  Читайте также: Французы ушли из Африки так, чтобы там остаться? Возможен ли ливийский сценарий в Нигере Андрей Манойло рассказал, что происходит в Нигере Правозащитник: Весь мир сегодня занимается тем, особенно на Западе, чтобы следить за людьми Какой интерес представляют простые люди для шпионажа через мобильник?
16.08.2023 22:10

Почему чиновникам лучше отказаться от айфонов, какой вред мобильник может нанести национальной безопасности - в проекте "Тренды" рассказал правозащитник, глава Российского антиглобалистского движения Александр Ионов. 

По словам эксперта, цифровая гигиена сегодня входит в ежедневные обиход для российских министерств и ведомств в результате того, что бывшие западные партнеры окончательно проявили себя и уже не скрывают, что ведут техническую разведку через смартфоны, планшеты, компьютеры, особенно марки Apple. "Мы говорим о том, что с собой мы носим жучок, который в режиме онлайн 24х7 следит за нашими действиями, записывает наши разговоры, записывает и фиксирует то, какую переписку, в том числе и деловую, мы ведем через электронную почту, через мессенджеры", - сказал правозащитник.

Александр Ионов, глава российского антиглобалистского движения, правозащитник:

Те технические устройства, которые являются современными, которые мы используем на повседневной основе, они за нами, по сути, шпионят, наблюдают, дают нашу геопозицию, геолокацию, дают возможность читать наши переписки, в том числе и в закрытых чатах. Я это знаю сам.

В Соединенных Штатах на меня заведено уголовное дело по политическим мотивам, объявлена награда в 10 млн долларов за мою поимку. В обвинении имеются так называемые блоки с перепиской якобы с моего телефона. Поэтому они не скрывают, что все вопросы, связанные с этой конфиденциальностью, шифрованием данных, если, условно говоря, вы подписываете это, не значит, что это будет в отношении вас соблюдаться, потому что в Америке действует свое законодательство, которое выше, чем норма международного права. Естественно, если они сочтут, что вы интересны как субъект наблюдения с точки зрения национальной безопасности, то вас, знаете, могут даже пытать. 


Смотрите "Тренды" ЗДЕСЬ


Вопросы безопасности, в том числе и для союзников Соединенных Штатов, сегодня стоят в приоритете, уверен эксперт. "В США все чаще пытаются все-таки не использовать мобильные телефоны уже потому, что мы все помним скандалы с прослушкой телефонов Ангелы  Меркель и премьер-министра Венгрии Орбана, - напомнил  Александр Ионов. - Они даже Зеленскому не доверяют и тоже слушают его телефон и телефоны его команды. Об этом тоже можно найти информацию в документах из даркнета. Прослушиваются и фиксируются все для того, чтобы в удобный момент на вас завести уголовное дело. И когда вы выедете за пределы своей страны, например, в отпуск, там вас могут схватить, арестовать и вывезти, например, в  Соединенные Штаты". 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =