Православные верующие вступили в Успенский пост

Он является непродолжительным, но по строгости приравнивается к Великому. Начался пост в Медовый Спас. Накануне пасечники осуществили последний торжественный забор меда и освятили его в храмах. Рассказывает Марина Романовская. Семья Скороходовых на пасеке почти в полном составе. Обязательные атрибуты - дымарь и специальная экипировка для детей. Сам хозяин Андрей Скороходов пчел давно не боится, поэтому и к каждому улью подходит в обычной одежде. Шутит: его пчелы дрессированные. Свежий августовский мед не только полезный, но и самый вкусный, уверены пчеловоды. На Медовый Спас готовят блюда по особым рецептам. Мед нового урожая - обязательный ингредиент. Опытные пчеловоды знают: чтобы получить хороший урожай, к медовому делу надо подходить с любовью. И тогда за сезон с одного улья можно собрать более 20 килограммов меда.
15.08.2016 15:19

Он является непродолжительным, но по строгости приравнивается к Великому. Начался пост в Медовый Спас. Накануне пасечники осуществили последний торжественный забор меда и освятили его в храмах.

Рассказывает Марина Романовская.

Семья Скороходовых на пасеке почти в полном составе. Обязательные атрибуты - дымарь и специальная экипировка для детей. Сам хозяин Андрей Скороходов пчел давно не боится, поэтому и к каждому улью подходит в обычной одежде. Шутит: его пчелы дрессированные.

Свежий августовский мед не только полезный, но и самый вкусный, уверены пчеловоды. На Медовый Спас готовят блюда по особым рецептам. Мед нового урожая - обязательный ингредиент.

Опытные пчеловоды знают: чтобы получить хороший урожай, к медовому делу надо подходить с любовью. И тогда за сезон с одного улья можно собрать более 20 килограммов меда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =