Как мошенники выманили у пенсионерки из Минска более 760 тыс. евро?

В Минске сотрудники милиции задержали несовершеннолетнего курьера телефонных мошенников, который забрал у пенсионерки более 760 тыс. евро. Такую крупную сумму пожилая женщина сбросила подростку с балкона. Милиционеры сработали оперативно и не дали перевести деньги куратору. Кроме того, сотрудники уголовного розыска изъяли у 16-летнего учащегося столичной школы 5300 долларов и 4700 белорусских рублей.   Оперативники установили, что накануне в мессенджере пенсионерке позвонил неизвестный, который представился сотрудником ДФР и сообщил, что ее деньгами пытаются завладеть мошенники. "Чтобы обезопасить свои сбережения, пенсионерка должна привезти и задекларировать все имеющиеся в доме наличные. Женщина объяснила, что в связи с преклонным возрастом прибыть по указанному адресу она не сможет, а дверь в свою квартиру не откроет. В связи с этим было принято решение, что пенсионерка сбросит с балкона пакет с деньгами после того, как курьер произнесет кодовое слово "Борисовна". Сыщики рассказали пенсионерке, что она стала жертвой обмана, а все переданные мошенникам деньги будут ей возращены. Задержанный десятиклассник рассказал, что предложение о подработке нашел в месеенджере. По заданию куратора он должен был забрать пакет с деньгами у пенсионерки и перевести наличные на криптокошелек", - проинформировал Андрей Арловский, замначальника управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Это рекордная сумму, на которую мошенники обманули белорусов. Ранее у еще одной нашей женщины аферисты выманили 225 тыс. долларов. Она играла на онлайн-бирже, взяла кредиты и заняла у знакомых. Читайте также: Ножевые ранения за нравоучения: судебные эксперты раскрыли детали убийства в Чаусах Минчанка потеряла 15 тыс. рублей после общения с аферистом из Tinder В Свислочском районе легковушка столкнулась с автобусом
08.02.2024 19:49

В Минске сотрудники милиции задержали несовершеннолетнего курьера телефонных мошенников, который забрал у пенсионерки более 760 тыс. евро. Такую крупную сумму пожилая женщина сбросила подростку с балкона. Милиционеры сработали оперативно и не дали перевести деньги куратору. Кроме того, сотрудники уголовного розыска изъяли у 16-летнего учащегося столичной школы 5300 долларов и 4700 белорусских рублей.   Оперативники установили, что накануне в мессенджере пенсионерке позвонил неизвестный, который представился сотрудником ДФР и сообщил, что ее деньгами пытаются завладеть мошенники.

"Чтобы обезопасить свои сбережения, пенсионерка должна привезти и задекларировать все имеющиеся в доме наличные. Женщина объяснила, что в связи с преклонным возрастом прибыть по указанному адресу она не сможет, а дверь в свою квартиру не откроет. В связи с этим было принято решение, что пенсионерка сбросит с балкона пакет с деньгами после того, как курьер произнесет кодовое слово "Борисовна". Сыщики рассказали пенсионерке, что она стала жертвой обмана, а все переданные мошенникам деньги будут ей возращены. Задержанный десятиклассник рассказал, что предложение о подработке нашел в месеенджере. По заданию куратора он должен был забрать пакет с деньгами у пенсионерки и перевести наличные на криптокошелек", - проинформировал Андрей Арловский, замначальника управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома.

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Это рекордная сумму, на которую мошенники обманули белорусов. Ранее у еще одной нашей женщины аферисты выманили 225 тыс. долларов. Она играла на онлайн-бирже, взяла кредиты и заняла у знакомых.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =