Портфолио, визитная карточка и эссе: победители конкурса "Я патриот своей страны" станут участниками акции "Поезд Памяти"

Прием заявок на первый этап конкурса "Я патриот своей страны" продолжается в рамках культурно-образовательной патриотической акции "Поезд Памяти". Отбор проходит во всех учреждениях образования Республики Беларусь. Принять участие могут ребята 10-х классов. Этап включает в себя три задания: портфолио, визитная карточка и эссе на тему "О той весне". Призеры этого тура смогут побороться за звание победителя на городском этапе конкурса. "В этом году мы определим не менее 45 участников от Республики Беларусь. В акции примут участие 205 школьников, кроме российских и белорусских школьников в этом году принимать участие будут ребята из ряда стран СНГ. На данный момент ведутся переговоры об участии. Программа, как и в предыдущие годы, будет максимально насыщенной. Пройдет чуть больше мероприятий в Полоцке и в Гродно", - рассказала консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Беларуси Татьяна Осмоловская. Проект Союзного государства в 2024 году стартует 22 июня в Бресте и продолжится до 7 июля. За две недели учащиеся посетят памятные места, посвященные Великой Отечественной войне, музеи, выставки и реконструкции, а также встретятся с ветеранами. Читайте также: Агентство теленовостей впервые показало кадры из трофейного немецкого альбома в проекте "Без ретуши" В белорусском Верховном Суде продолжат слушания по делу о палаче Хатыни Владимире Катрюке В память о Константине Заслонове - какие подвиги хранят в себе улицы, названные в честь партизана 
12.02.2024 21:44

Прием заявок на первый этап конкурса "Я патриот своей страны" продолжается в рамках культурно-образовательной патриотической акции "Поезд Памяти". Отбор проходит во всех учреждениях образования Республики Беларусь. Принять участие могут ребята 10-х классов. Этап включает в себя три задания: портфолио, визитная карточка и эссе на тему "О той весне". Призеры этого тура смогут побороться за звание победителя на городском этапе конкурса.

"В этом году мы определим не менее 45 участников от Республики Беларусь. В акции примут участие 205 школьников, кроме российских и белорусских школьников в этом году принимать участие будут ребята из ряда стран СНГ. На данный момент ведутся переговоры об участии. Программа, как и в предыдущие годы, будет максимально насыщенной. Пройдет чуть больше мероприятий в Полоцке и в Гродно", - рассказала консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Беларуси Татьяна Осмоловская.

Проект Союзного государства в 2024 году стартует 22 июня в Бресте и продолжится до 7 июля. За две недели учащиеся посетят памятные места, посвященные Великой Отечественной войне, музеи, выставки и реконструкции, а также встретятся с ветеранами.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =