Польский генерал заявил о необходимости расстрелять бежавшего в Беларусь солдата

Бежавшему в Беларусь польскому солдату на родине грозят убийством. Бывший командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак открыто заявил о необходимости расстрелять Эмиля Чечко. Дословный призыв генерала: "Пуля в голову и разжалование". За то, что во время войны перешел на сторону врага, десяти лет тюрьмы недостаточно, категорически считает Скшипчак. Это тот, который мечтал за три дня завоевать Беларусь, а в прошлом году грозил России ядерным ударом.  На самом деле бежавший солдат видел и знает слишком много преступной правды о деяниях польского режима. Накануне в эфире "Беларусь 1" он рассказал как минимум о двух случаях расправы над волонтерами на границе. Так, польский пограничник просто выстрелил в лоб одному из добровольцев. И наверняка это не единственный повод для официальной Варшавы бояться бежавшего солдата. Читайте также:  Что означает демарш польского солдата, обсудили эксперты "Клуба редакторов" Польский военнослужащий рассказал о массовых убийствах беженцев Польские СМИ называют Чечко "вероятным шпионом КГБ" Интервью польского военнослужащего Эмиля Чечко, попросившего убежища в Беларуси
19.12.2021 19:19

Бежавшему в Беларусь польскому солдату на родине грозят убийством. Бывший командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак открыто заявил о необходимости расстрелять Эмиля Чечко. Дословный призыв генерала: "Пуля в голову и разжалование". За то, что во время войны перешел на сторону врага, десяти лет тюрьмы недостаточно, категорически считает Скшипчак. Это тот, который мечтал за три дня завоевать Беларусь, а в прошлом году грозил России ядерным ударом. 

На самом деле бежавший солдат видел и знает слишком много преступной правды о деяниях польского режима. Накануне в эфире "Беларусь 1" он рассказал как минимум о двух случаях расправы над волонтерами на границе. Так, польский пограничник просто выстрелил в лоб одному из добровольцев. И наверняка это не единственный повод для официальной Варшавы бояться бежавшего солдата.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =