Польские СМИ называют Чечко "вероятным шпионом КГБ"

Интервью активно обсуждают в соцсетях. Ведь сказанное  потрясает своей жестокостью, хладнокровием, бесчеловечностью. Именно так действовали фашисты.  Вот еще несколько мнений интернет-пользователей.  Вся польская пропаганда отрабатывает сегодня новую повестку. При этом  ни одно издание не считает даже нужным провести проверку обвинений, которые выдвинул перешедший границу солдат. Итак. Пропаганда режима Дуды-Моравецкого сообщает: "Эмиль Чечко -  белорусский шпион".  Издание Onet  пишет, что сейчас ведется проверка его связей и контактов. "Польские спецслужбы проверяют, был  ли 25-летний молодой человек шпионом или информатором? Он мог быть вынужден пересечь границу под влиянием шантажа". Телеканал "ТВ Полония" пытается разъяснять, на каком основании Чечко обвиняют в шпионаже. Оказывается, среди контактов солдата есть один-единственный белорус: "Является вероятным, что рядовой Чечко с какого-то момента был белорусским шпионом или по крайней мере информатором - так утверждают независимые источники, связанные с армией и военными спецслужбами. В данный момент установлено, что партнером сестры Чечко был белорус". Газеты публикуют комментарий от генерала Полько. (Понятно,  тут тоже избегают приводить суть обвинений, обнародованных Чечко). Акцент на тенденциозно подобранных психологических особенностях личности солдата. Генерал Полько заявил, что не помнит такого прецедента, как дезертирство польского солдата в сочетании с бегством за границу.  Генерал Полько: "Побеги случались, но такая измена Родине - впервые. Я думаю, что это последствия личных неприятностей этого солдата". Сейчас польская машина фейков обдумывает стратегию и пишет новые трактовки истории,  чтобы ложь не сразу бросалась в глаза. Новости по теме: Интервью польского военнослужащего Эмиля Чечко, попросившего убежища в Беларуси В Польше отказались подтверждать побег военнослужащего в Беларусь Польские СМИ: сбежавший в Беларусь военный был умершим, уволившимся, проблемным - список можно продолжить
18.12.2021 20:16

Интервью активно обсуждают в соцсетях. Ведь сказанное  потрясает своей жестокостью, хладнокровием, бесчеловечностью. Именно так действовали фашисты.  Вот еще несколько мнений интернет-пользователей. 

Вся польская пропаганда отрабатывает сегодня новую повестку. При этом  ни одно издание не считает даже нужным провести проверку обвинений, которые выдвинул перешедший границу солдат. Итак.

Пропаганда режима Дуды-Моравецкого сообщает: "Эмиль Чечко -  белорусский шпион". 

Издание Onet  пишет, что сейчас ведется проверка его связей и контактов.

"Польские спецслужбы проверяют, был  ли 25-летний молодой человек шпионом или информатором? Он мог быть вынужден пересечь границу под влиянием шантажа".


Телеканал "ТВ Полония" пытается разъяснять, на каком основании Чечко обвиняют в шпионаже. Оказывается, среди контактов солдата есть один-единственный белорус: "Является вероятным, что рядовой Чечко с какого-то момента был белорусским шпионом или по крайней мере информатором - так утверждают независимые источники, связанные с армией и военными спецслужбами. В данный момент установлено, что партнером сестры Чечко был белорус".

Газеты публикуют комментарий от генерала Полько. (Понятно,  тут тоже избегают приводить суть обвинений, обнародованных Чечко). Акцент на тенденциозно подобранных психологических особенностях личности солдата.


Реакция соцсетей и польских СМИ на поступок Чечко

Генерал Полько заявил, что не помнит такого прецедента, как дезертирство польского солдата в сочетании с бегством за границу. 

Генерал Полько: "Побеги случались, но такая измена Родине - впервые. Я думаю, что это последствия личных неприятностей этого солдата".

Сейчас польская машина фейков обдумывает стратегию и пишет новые трактовки истории,  чтобы ложь не сразу бросалась в глаза.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =