Польский военнослужащий рассказал о массовых убийствах беженцев

Тема, которая второй день будоражит медийное пространство. Польский солдат перебежал в Беларусь, чтобы перестать исполнять преступные приказы своего руководства. По его словам, военнослужащих обрабатывали психологически, потом напаивали алкоголем и заставляли под прицелом пистолета расстреливать беженцев в лесу. При этом польские власти на одни весы положили военные зверства и нарушения солдата, в частности, вождение в нетрезвом виде. Не безумие ли?!  - Они просили, чтобы в них не стреляли? Они что-нибудь говорили в этот момент? Или у них была какая-то другая реакция? Что ты тогда видел? Эмиль Чечко, польский военнослужащий: "Я не хочу, извините, об этом говорить. Одни плачут, другие кричат. Другие стоят просто прямо". - Когда были ранены, приходилось их добивать? Эмиль Чечко: "Я слышал, что были такие люди. Их нужно было добить, а что нужно было с ними делать? Живыми закапывать?" - Вам говорили их добивать? Это был приказ, верно? Эмиль Чечко: "Да, говорили "добейте их".  - А информация, что ты сбежал в Беларусь, а буквально на прошлой неделе ты был задержан в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля. Эмиль Чечко: "Да, поэтому сбежал через колючую проволоку, потому что у меня забрали права. Прекрасный подход. Ну да, обычный пьяница, могли бы посмотреть все интервью и увидели бы одну вещь: каждый раз, когда я рассказывал какой-нибудь случай, к которому нас принуждали, всегда за этим стояло большое количество алкоголя, который давали солдатам, а потом говорят, что ехал пьяным. Я не буду приклеивать назад этот флаг после того, как я прочитал то, что говорила обо мне Польша. Нет, я не приклею этот флаг. А сейчас я могу его только спустить в унитаз".  Напомним, что вчера в эфир вышло эксклюзивное интервью. Его вы можете посмотреть на нашем YouTube-канале, в том числе и с переводом на английский язык. Новости по теме: Интервью польского военнослужащего Эмиля Чечко, попросившего убежища в Беларуси В Польше отказались подтверждать побег военнослужащего в Беларусь Польские СМИ: сбежавший в Беларусь военный был умершим, уволившимся, проблемным - список можно продолжить Интервью польского военнослужащего Эмиля Чечко - откровения, которые повергли в шок
18.12.2021 20:12

Тема, которая второй день будоражит медийное пространство. Польский солдат перебежал в Беларусь, чтобы перестать исполнять преступные приказы своего руководства. По его словам, военнослужащих обрабатывали психологически, потом напаивали алкоголем и заставляли под прицелом пистолета расстреливать беженцев в лесу. При этом польские власти на одни весы положили военные зверства и нарушения солдата, в частности, вождение в нетрезвом виде. Не безумие ли?! 

- Они просили, чтобы в них не стреляли? Они что-нибудь говорили в этот момент? Или у них была какая-то другая реакция? Что ты тогда видел?

Эмиль Чечко, польский военнослужащий: "Я не хочу, извините, об этом говорить. Одни плачут, другие кричат. Другие стоят просто прямо".

- Когда были ранены, приходилось их добивать?

Эмиль Чечко: "Я слышал, что были такие люди. Их нужно было добить, а что нужно было с ними делать? Живыми закапывать?"

- Вам говорили их добивать? Это был приказ, верно?

Эмиль Чечко: "Да, говорили "добейте их". 

- А информация, что ты сбежал в Беларусь, а буквально на прошлой неделе ты был задержан в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля.

Эмиль Чечко: "Да, поэтому сбежал через колючую проволоку, потому что у меня забрали права. Прекрасный подход. Ну да, обычный пьяница, могли бы посмотреть все интервью и увидели бы одну вещь: каждый раз, когда я рассказывал какой-нибудь случай, к которому нас принуждали, всегда за этим стояло большое количество алкоголя, который давали солдатам, а потом говорят, что ехал пьяным.

Я не буду приклеивать назад этот флаг после того, как я прочитал то, что говорила обо мне Польша. Нет, я не приклею этот флаг. А сейчас я могу его только спустить в унитаз". 

Напомним, что вчера в эфир вышло эксклюзивное интервью. Его вы можете посмотреть на нашем YouTube-канале, в том числе и с переводом на английский язык.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =