Полоцк принимает "Вытокi. Крок да Алiмпу". Чем фестиваль удивляет гостей?

Спортивные баталии, знакомство с историей и трепетное отношение к Родине. Фестиваль "Вытокi. Крок да Алімпу" продолжает объединять белорусские регионы. В эти дни в атмосфере праздника живет старейший город Беларуси - Полоцк. Стартовал форум накануне с культурно-образовательной программы. А сегодня олимпийский день. Он собрал всех любителей активного образа жизни. На площади Свободы развернулись точки более чем по 20 видам спорта. И по традиции фестиваля Полоцк получил от НОК сертификат на сумму в 100 тысяч белорусских рублей на развитие спортивной инфраструктуры. Вечером жителей и гостей Полоцка ждет творческий музыкальный марафон. Это и конкурс вокалистов, и гала-концерт, и салют. "Вытокi" - слово, которое имеет по-настоящему глубокий смысл. Это наша память, наши корни и наша земля. Цель фестиваля - объединить людей разных интересов и рассказать о региональных брендах, достижениях в спорте, искусстве и науке. Финальной точкой второго сезона фестиваля станет Копыль. Фото: БелТА Читайте также: Мастер-класс по набойке и фестиваль органной музыки - "Вытокi" стартовали в Полоцке Белорусская классика у Ратуши - 13 августа в исполнении дебютантов Как к проведению областных "Дожинок" готовится город Столбцы?
13.08.2022 15:20

Спортивные баталии, знакомство с историей и трепетное отношение к Родине. Фестиваль "Вытокi. Крок да Алімпу" продолжает объединять белорусские регионы. В эти дни в атмосфере праздника живет старейший город Беларуси - Полоцк. Стартовал форум накануне с культурно-образовательной программы. А сегодня олимпийский день. Он собрал всех любителей активного образа жизни. На площади Свободы развернулись точки более чем по 20 видам спорта. И по традиции фестиваля Полоцк получил от НОК сертификат на сумму в 100 тысяч белорусских рублей на развитие спортивной инфраструктуры.

Вечером жителей и гостей Полоцка ждет творческий музыкальный марафон. Это и конкурс вокалистов, и гала-концерт, и салют.

"Вытокi" - слово, которое имеет по-настоящему глубокий смысл. Это наша память, наши корни и наша земля. Цель фестиваля - объединить людей разных интересов и рассказать о региональных брендах, достижениях в спорте, искусстве и науке. Финальной точкой второго сезона фестиваля станет Копыль.


Фото: БелТА


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =