Как к проведению областных "Дожинок" готовится город Столбцы?

Каравай Минской области, преодолев символическую планку, взял курс на второй миллион тонн зерна. Лидеров жатвы с их рекордами и результатами намолота поздравят во время областных "Дожинок" в Столбцах. В городе развернулась масштабная стройка: обновляют фасады домов, ремонтируют асфальт и пешеходные дорожки. Особое внимание центральным улицам и объектам, где пройдут праздничные мероприятия. Как модернизируется инфраструктура столицы "Дожинок", увидела Елена Витко. Подготовка к областным "Дожинкам" Новый кинотеатр в Столбцах практически готов к премьерному показу. Завершается отделка. В интерьере стильный лофт и комфортный минимализм. Современные тенденции читаются также в фасаде: лаконичный барнхаус переплетается с авангардом. Архитектурный взгляд новый, но с исторической отсылкой к прежнему зданию. Валерий Бабер, прораб ОАО "Стройкомплекс":  Это индивидуальный проект, таких кинотеатров нет у нас. Оригинально. Это каркасное здание. Выполнено на монолитных фундаментах. Металлический каркас. А наружные стены и кровля выполнены из сэндвич-панелей. Это удешевляет строительство. Идет к завершению благоустройство. Уже выполнено на 90 процентов озеленение. Встречать гостей во время областных "Дожинок" и радовать местных жителей готовится еще один объект. Озеро очистили, сейчас благоустраивают территорию. Обновили остров, пляж, появилась набережная. А вскоре аквашоу подарит новый фонтан. Впрочем, и теперь это место притяжения. Дмитрий Мирчук, гендиректор ГУ "Объединение Минскмелиоводхоз":  Для людей осталось место отдыха, купания. Вырисовался ландшафт так называемой фотозоны. Проектом было предусмотрено обновление детских площадок. По периметру водоема восстановлены пешеходные связи, освещение, появились беседки, велодорожка. Прокладывать удобные маршруты позволит и участок почти в 800 метров. Объездная дорога связала республиканскую магистраль Р2 с промышленным центром. Евгений Кондратович, начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ Столбцовского райисполкома:  Раньше вся техника, которая перевозила стройматериалы и другую продукцию, шла через город, что вызывало некоторые неудобства. Дорога предусматривает собой асфальтобетонное покрытие, 2 полосы. Здесь же пешеходная связь, велодорожка. Также будет оборудовано видеонаблюдение, уже установлены светофоры. Кроме дорог (а уже обновили более 20 километров), изменятся фасады домов. Красок праздничному городу добавят цветочные композиции и граффити. К "Дожинкам" в Столбцах появятся также новые арт-объекты. Фото: БелТА Читайте также: В Смольне прошел литературно-музыкальный праздник Фестиваль "Сожскі карагод" пройдет в Гомеле в сентябре Как Минск отметит 955-й день рождения
12.08.2022 16:30

Каравай Минской области, преодолев символическую планку, взял курс на второй миллион тонн зерна. Лидеров жатвы с их рекордами и результатами намолота поздравят во время областных "Дожинок" в Столбцах.

В городе развернулась масштабная стройка: обновляют фасады домов, ремонтируют асфальт и пешеходные дорожки. Особое внимание центральным улицам и объектам, где пройдут праздничные мероприятия. Как модернизируется инфраструктура столицы "Дожинок", увидела Елена Витко.

Подготовка к областным "Дожинкам"

Новый кинотеатр в Столбцах практически готов к премьерному показу. Завершается отделка. В интерьере стильный лофт и комфортный минимализм. Современные тенденции читаются также в фасаде: лаконичный барнхаус переплетается с авангардом. Архитектурный взгляд новый, но с исторической отсылкой к прежнему зданию.

Валерий Бабер, прораб ОАО "Стройкомплекс": 

Это индивидуальный проект, таких кинотеатров нет у нас. Оригинально. Это каркасное здание. Выполнено на монолитных фундаментах. Металлический каркас. А наружные стены и кровля выполнены из сэндвич-панелей. Это удешевляет строительство. Идет к завершению благоустройство. Уже выполнено на 90 процентов озеленение.

Встречать гостей во время областных "Дожинок" и радовать местных жителей готовится еще один объект. Озеро очистили, сейчас благоустраивают территорию. Обновили остров, пляж, появилась набережная. А вскоре аквашоу подарит новый фонтан. Впрочем, и теперь это место притяжения.

Дмитрий Мирчук, гендиректор ГУ "Объединение Минскмелиоводхоз": 

Для людей осталось место отдыха, купания. Вырисовался ландшафт так называемой фотозоны. Проектом было предусмотрено обновление детских площадок. По периметру водоема восстановлены пешеходные связи, освещение, появились беседки, велодорожка.

Прокладывать удобные маршруты позволит и участок почти в 800 метров. Объездная дорога связала республиканскую магистраль Р2 с промышленным центром.

Евгений Кондратович, начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ Столбцовского райисполкома: 

Раньше вся техника, которая перевозила стройматериалы и другую продукцию, шла через город, что вызывало некоторые неудобства. Дорога предусматривает собой асфальтобетонное покрытие, 2 полосы. Здесь же пешеходная связь, велодорожка. Также будет оборудовано видеонаблюдение, уже установлены светофоры.

Кроме дорог (а уже обновили более 20 километров), изменятся фасады домов. Красок праздничному городу добавят цветочные композиции и граффити. К "Дожинкам" в Столбцах появятся также новые арт-объекты.


Фото: БелТА


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =