"Поезд Победы" прибыл в Полоцк

"Поезд Победы" продолжает свое путешествие по регионам нашей страны. Сегодня он в Полоцке. В уникальном передвижном музее в каждом вагоне воссоздан какой-то тематический сюжет. Есть вагон связистов, санитарной части. Один из них посвящен Брестской крепости. Трехмерные панорамы, объемный звук, запахи, механические спецэффекты, датчики присутствия передают атмосферу сражений. Историко-просветительский проект поддержали Администрация Президента Беларуси, наши и Российские железные дороги. Николай Максименко, администратор "Поезда Победы": Мы проехали уже порядка 40 городов. Все восхищены этой экспозицией, потому что это единственная в мире иммерсивная выставка в поезде. Это очень всем нравится. Все, кто заходит, у них захватывает дух от увиденного. Завтра экспозиция отправиться в Гродно. Затем по маршруту Брест. Показ завершится в Могилеве в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Читайте также: Уникальный передвижной музей "Поезд Победы" прибыл в Оршу Передвижной музей "Поезд Победы" прибыл в Витебск
18.06.2021 15:18

"Поезд Победы" продолжает свое путешествие по регионам нашей страны. Сегодня он в Полоцке. В уникальном передвижном музее в каждом вагоне воссоздан какой-то тематический сюжет. Есть вагон связистов, санитарной части. Один из них посвящен Брестской крепости. Трехмерные панорамы, объемный звук, запахи, механические спецэффекты, датчики присутствия передают атмосферу сражений. Историко-просветительский проект поддержали Администрация Президента Беларуси, наши и Российские железные дороги.

Николай Максименко, администратор "Поезда Победы":

Мы проехали уже порядка 40 городов. Все восхищены этой экспозицией, потому что это единственная в мире иммерсивная выставка в поезде. Это очень всем нравится. Все, кто заходит, у них захватывает дух от увиденного.

Завтра экспозиция отправиться в Гродно. Затем по маршруту Брест. Показ завершится в Могилеве в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =