Подарок Осиповичам к 150-летию - обновленный стадион "Локомотив"

Еще одним подарком Осиповичам стало открытие полноразмерного футбольного поля на стадионе "Локомотив". Большинство футболистов, которые в разное время защищали и защищают честь страны на международной арене, делали свои первые шаги именно в регионах. Поэтому руководство Белорусской федерации футбола обращает на это свое внимание и продолжает открывать поля с высококачественным искусственным покрытием в разных уголках страны. Сама же Могилевская область всегда была богата на спортивные таланты - почетным гражданином Осиповичского района является олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Александр Богданович, возглавляющий ныне хоккейную федерацию. Александр Богданович, председатель Федерации хоккея Беларуси, почетный гражданин Осиповичского района: Край Могилевский и Осиповичский богат спортивными талантами. И мы должны понимать, что спорт развивается, уже недостаточно того, что было раньше. Сейчас спортивная структура требует обновлений, и спорт становится более требовательным. Поэтому такие поля нужны для того, чтобы наши дети могли пробовать себя на самом лучшем поле, чтобы потом бороться с остальным соперниками. Владимир Базанов, председатель Белорусской федерации футбола: Это 35-е поле в РБ и 4-е в этом году. Это здорово. Я думаю, что здесь будет очень много ребят заниматься и футболом, и другими видами спорта, и появятся наши маленькие звездочки. До конца года планируется открытие еще нескольких футбольных полей в Беларуси. Читайте также: Как сборную Беларуси по синхронному плаванию встретили в Национальном аэропорту Минск Звездная команда начала подготовку к Минскому полумарафону - 2022 на стадионе "Динамо" ЦСКА подал в суд на Евролигу - когда вынесут вердикт?
06.08.2022 22:00

Еще одним подарком Осиповичам стало открытие полноразмерного футбольного поля на стадионе "Локомотив". Большинство футболистов, которые в разное время защищали и защищают честь страны на международной арене, делали свои первые шаги именно в регионах. Поэтому руководство Белорусской федерации футбола обращает на это свое внимание и продолжает открывать поля с высококачественным искусственным покрытием в разных уголках страны. Сама же Могилевская область всегда была богата на спортивные таланты - почетным гражданином Осиповичского района является олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Александр Богданович, возглавляющий ныне хоккейную федерацию.

Александр Богданович, председатель Федерации хоккея Беларуси, почетный гражданин Осиповичского района:

Край Могилевский и Осиповичский богат спортивными талантами. И мы должны понимать, что спорт развивается, уже недостаточно того, что было раньше. Сейчас спортивная структура требует обновлений, и спорт становится более требовательным. Поэтому такие поля нужны для того, чтобы наши дети могли пробовать себя на самом лучшем поле, чтобы потом бороться с остальным соперниками.

Владимир Базанов, председатель Белорусской федерации футбола:

Это 35-е поле в РБ и 4-е в этом году. Это здорово. Я думаю, что здесь будет очень много ребят заниматься и футболом, и другими видами спорта, и появятся наши маленькие звездочки.

До конца года планируется открытие еще нескольких футбольных полей в Беларуси.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =