Как сборную Беларуси по синхронному плаванию встретили в Национальном аэропорту Минск

От наших будущих побед к уже свершившимся триумфам. В Национальном аэропорту Минск торжественно встретили сборную страны по синхронному плаванию. Накануне в Казани завершились комплексные соревнования "Игры дружбы", объединяющие водные дисциплины. И наши русалки завоевали 18 наград. Всего же на турнире боролись 145 спортсменок и спортсменов из шести стран. Беларусь выставила команды в трех разных возрастах - девушки, юниорки и взрослые. Таким образом, девчата были заявлены в 18-ти видах программ. В совокупности они завоевали 16 наград серебряного достоинства. Еще медальную копилку пополнили 2 бронзы. Таким образом, по международному зачету у сборной Беларуси второе место.  Турнир "Игры дружбы" для синхронисток с учетом всех спортивных санкций стал одним из главных стартов в году. И девушки не соревновались больше трех месяцев. Ближайший турнир, на который рассчитывает отправиться наша команда, - это Кубок России в ноябре. Читайте также: "Минский триатлон" объединил любителей плавания в открытой воде, велосипедного спорта и бега Из-за санкций чемпионаты мира и Европы теряют свой статус - куда катится планета спорта? 18 наград завоевали белорусские синхронистки на Играх дружбы в Казани
03.08.2022 21:56

От наших будущих побед к уже свершившимся триумфам. В Национальном аэропорту Минск торжественно встретили сборную страны по синхронному плаванию. Накануне в Казани завершились комплексные соревнования "Игры дружбы", объединяющие водные дисциплины. И наши русалки завоевали 18 наград.

Всего же на турнире боролись 145 спортсменок и спортсменов из шести стран. Беларусь выставила команды в трех разных возрастах - девушки, юниорки и взрослые. Таким образом, девчата были заявлены в 18-ти видах программ. В совокупности они завоевали 16 наград серебряного достоинства. Еще медальную копилку пополнили 2 бронзы. Таким образом, по международному зачету у сборной Беларуси второе место.

Турнир "Игры дружбы" для синхронисток с учетом всех спортивных санкций стал одним из главных стартов в году. И девушки не соревновались больше трех месяцев. Ближайший турнир, на который рассчитывает отправиться наша команда, - это Кубок России в ноябре.