Почти 2 тыс. сотрудников и более 150 единиц техники очищают минские улицы и дворы от снега

Коммунальные и дорожные службы Минска очищают улицы и дворы от снега - сегодня задействовано почти 2 тысячи сотрудников и более 150 единиц техники. Дороги и тротуары посыпают противогололедной смесью. Из-за неустойчивой погоды и оттепели большое внимание уделяется крышам домов - их очищают от наледи и снежных шапок. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства просят водителей не оставлять машины в дворовых проездах, не мешать работе, а также очищать снег вокруг своего авто на расстоянии не менее метра. Внимательными во время непогоды просят быть и пешеходов. В Минске увеличилось количество гололедных и холодовых травм. За последние три недели в столичные медицинские учреждения обратилось свыше 400 человек - почти 50 из них госпитализированы. В большинстве случаев  люди обращались к врачам после падения на льду. Медики советуют в такую погоду выбирать удобную обувь - без каблуков, на рифленой подошве. Читайте также: Новая зимняя забава: на автодроме в Стайках проводят гонки на спорткарах Минск попал в число популярных направлений для отдыха у россиян Из Минска в Ханой можно будет летать без визы
12.12.2023 17:10

Коммунальные и дорожные службы Минска очищают улицы и дворы от снега - сегодня задействовано почти 2 тысячи сотрудников и более 150 единиц техники. Дороги и тротуары посыпают противогололедной смесью. Из-за неустойчивой погоды и оттепели большое внимание уделяется крышам домов - их очищают от наледи и снежных шапок. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства просят водителей не оставлять машины в дворовых проездах, не мешать работе, а также очищать снег вокруг своего авто на расстоянии не менее метра.

Внимательными во время непогоды просят быть и пешеходов. В Минске увеличилось количество гололедных и холодовых травм. За последние три недели в столичные медицинские учреждения обратилось свыше 400 человек - почти 50 из них госпитализированы. В большинстве случаев  люди обращались к врачам после падения на льду. Медики советуют в такую погоду выбирать удобную обувь - без каблуков, на рифленой подошве.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =