Уборочная в Беларуси на контроле правоохранителей: раскрыта схема хищения кормовой добавки и крупная кража дизельного топлива

Раскрыто хищение 10 тонн кормовой добавки. Схему придумал глава одного из фермерских хозяйств. 54-летний руководитель  предложил знакомой, которая работала мастером сельхозорганизации, похитить соевый шрот. Женщина оформила подложные документы, по которым третий подельник, 25-летний местный житель, вывез сырье с территории предприятия. Милиционеры обнаружили похищенное уже в Брестской области - у покупателя, который не подозревал о его криминальном происхождении. Николай Сазон, начальник УБЭП УВД Гродненского облисполкома: Весь товар стоимостью свыше 24 тысяч рублей изъят. Следователями возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Водитель из Рогачевского района похитил почти полтонны дизельного топлива. Неожиданная находка ждала милиционеров в дачном доме шофера хозяйства "Красная армия". Там они обнаружили пластиковые канистры с окрашенной соляркой.  Работник предприятия пояснил, что 460 литров дизтоплива похитил с закрепленного за ним грузовика. Топливо изъято и передано сельхозпредприятию.   Читайте также: В Витебской области 107 девочек стали жертвами педофила В Новополоцке женщина дважды вонзила 15-сантиметровый клинок в тело дочери Пенсионер из Могилева нашел чужую банковскую карту и 15 раз расплатился ей в магазине
31.07.2023 14:00

Раскрыто хищение 10 тонн кормовой добавки. Схему придумал глава одного из фермерских хозяйств. 54-летний руководитель  предложил знакомой, которая работала мастером сельхозорганизации, похитить соевый шрот. Женщина оформила подложные документы, по которым третий подельник, 25-летний местный житель, вывез сырье с территории предприятия. Милиционеры обнаружили похищенное уже в Брестской области - у покупателя, который не подозревал о его криминальном происхождении.


Николай Сазон, начальник УБЭП УВД Гродненского облисполкома:

Весь товар стоимостью свыше 24 тысяч рублей изъят. Следователями возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Водитель из Рогачевского района похитил почти полтонны дизельного топлива. Неожиданная находка ждала милиционеров в дачном доме шофера хозяйства "Красная армия". Там они обнаружили пластиковые канистры с окрашенной соляркой. 


Работник предприятия пояснил, что 460 литров дизтоплива похитил с закрепленного за ним грузовика. Топливо изъято и передано сельхозпредприятию.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =