Победителей конкурса творческих работ к Году исторической памяти наградили в НАН

В НАН Беларуси наградили победителей конкурса творческих работ, посвященного Году исторической памяти. Участники прислали презентации, аудиозаписи песен, исследовательские проекты, стихи и миниатюры. Более 400 материалов прошли конкурсный отбор и были распределены по семи номинациям. Победителями стали 240 работ. Егор Логишинец, лауреат конкурса, учащийся средней школы д. Скоки Брестской области: Хочу отметить, что для меня большая честь находиться в этом зале сегодня. Это место имеет огромную историческую значимость как для всего народа, так и для меня. Ученики, учителя - мы собирали информацию, просматривали старые фотографии. Была проделана огромная работа, каждый учащийся и учитель вложил в нее буквально свою душу, все силы и все сердце. Александр Локотко, директор Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси: Основная идея, которая вдохновляла всех, - это то, что нас объединяет в этой исторической памяти. И каждый нашел в этой тематике что-то для себя, и когда наше жюри отбирало лучшие работы, это была очень трудная, эмоциональная и трогательная работа. Память тянется через дни, недели, годы и связывает, что очень важно, разные поколения. В начале года НАН Беларуси объявила республиканский конкурс творческих работ. В нем приняли участие около тысячи человек. Конкурс направлен на укрепление национального единства и поддержку талантливых изобретательных людей. Читайте также: Государственные награды вручили более 100 сотрудникам милиции Гомельской области Как зарекомендовали себя белорусские машиностроительные бренды в России Головченко вручил государственные награды представителям различных сфер - признания удостоены более 60 человек
22.12.2022 12:00

В НАН Беларуси наградили победителей конкурса творческих работ, посвященного Году исторической памяти. Участники прислали презентации, аудиозаписи песен, исследовательские проекты, стихи и миниатюры. Более 400 материалов прошли конкурсный отбор и были распределены по семи номинациям. Победителями стали 240 работ.

Егор Логишинец, лауреат конкурса, учащийся средней школы д. Скоки Брестской области:

Хочу отметить, что для меня большая честь находиться в этом зале сегодня. Это место имеет огромную историческую значимость как для всего народа, так и для меня. Ученики, учителя - мы собирали информацию, просматривали старые фотографии. Была проделана огромная работа, каждый учащийся и учитель вложил в нее буквально свою душу, все силы и все сердце.

Александр Локотко, директор Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси:

Основная идея, которая вдохновляла всех, - это то, что нас объединяет в этой исторической памяти. И каждый нашел в этой тематике что-то для себя, и когда наше жюри отбирало лучшие работы, это была очень трудная, эмоциональная и трогательная работа. Память тянется через дни, недели, годы и связывает, что очень важно, разные поколения.

В начале года НАН Беларуси объявила республиканский конкурс творческих работ. В нем приняли участие около тысячи человек. Конкурс направлен на укрепление национального единства и поддержку талантливых изобретательных людей.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =