По инициативе сенатора Дмитрия Баскова прошла благотворительная акция в детском онкоцентре в Боровлянах

"Вместе - ярче!" - под таким слоганом в детском онкоцентре в Боровлянах прошла благотворительная акция. Ее инициатором выступили сенатор Дмитрий Басков, Федерация хоккея Беларуси, клуб "Динамо-Минск" и общественное объединение "Патриоты Беларуси". Для работников, пациентов центра и их родителей был организован концерт с участием белорусских артистов. После гости посетили палаты, где поближе познакомились с ребятами, обсудили последние спортивные новости и, безусловно, каждому пожелали скорейшего выздоровления. Дмитрий Басков, член Совета Республики Национального собрания Беларуси: Центр современный, здесь оказывается профессиональная и компетентная поддержка, здесь добрые люди. Но при всем этом мы понимаем, насколько морально сложно находиться здесь долгое время, поэтому мы приехали сюда вместе с артистами Беларуси и подарками. Александр Богданович,  председатель Федерации хоккея Беларуси: Глядя сегодня на этих детей, я понимаю, насколько они мужественные и сильные, и сколько нужно им поддержки. И сегодня мы приняли участие в этой акции, подарили положительные эмоции, присутствовали на концерте. Не обошлось и без подарков. Ребята постарше получили функциональные спортивные бутылки, а пациенты помладше - наборы для творчества и конструкторы. Читайте также: Делегаты Всебелорусского народного собрания - узнали, кто они Астрономы обнаружили самую крупную в галактике черную дыру, чем она опасна Беларусь и Россия усилят работу по развитию союзного туризма - уже удалось восстановить допандемийный турпоток
18.04.2024 10:00

"Вместе - ярче!" - под таким слоганом в детском онкоцентре в Боровлянах прошла благотворительная акция. Ее инициатором выступили сенатор Дмитрий Басков, Федерация хоккея Беларуси, клуб "Динамо-Минск" и общественное объединение "Патриоты Беларуси". Для работников, пациентов центра и их родителей был организован концерт с участием белорусских артистов. После гости посетили палаты, где поближе познакомились с ребятами, обсудили последние спортивные новости и, безусловно, каждому пожелали скорейшего выздоровления.

Дмитрий Басков, член Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Центр современный, здесь оказывается профессиональная и компетентная поддержка, здесь добрые люди. Но при всем этом мы понимаем, насколько морально сложно находиться здесь долгое время, поэтому мы приехали сюда вместе с артистами Беларуси и подарками.

Александр Богданович,  председатель Федерации хоккея Беларуси:

Глядя сегодня на этих детей, я понимаю, насколько они мужественные и сильные, и сколько нужно им поддержки. И сегодня мы приняли участие в этой акции, подарили положительные эмоции, присутствовали на концерте.

Не обошлось и без подарков. Ребята постарше получили функциональные спортивные бутылки, а пациенты помладше - наборы для творчества и конструкторы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =