Площадка для стрит-воркаута открылась в Ивенце

Проект Президентского спортивного клуба "Спорт для всех" продолжает шагать по Минской области. И сегодня он совершил остановку в Ивенце, чтобы подарить новую площадку по стрит-воркауту. Она находится на базе средней школы. Там прошла торжественная церемония открытия. Ребята получат комплекс тренажеров на все группы мышц разной степени нагрузки. Он включает  3 станции, в сумме  27 снарядов. Для любителей баскетбола есть два кольца. Уже за несколько дней до открытия по вечерам  все тренажеры  заняты.  Юзефа Кулак,  директор Ивенецкой средней школы: Возрастная категория от 14 лет и более, но походив, посмотрев, поэкспериментировав, здесь можно найти и для учащихся, начиная от 6 лет. Потому что здесь, как вы заметили, есть лесенки, здесь, как вы заметили, такие упоры можно делать, руками деткам маленьким отжиматься Геннадий Желток,  учитель физической культуры Ивенецкой средней школы: Работаю 30 лет в одной школе, имею одну запись в трудовой книжке. Тренажеры - вообще мы даже слова такого не знали, делали сами что-то кустарным образом. И за это все время это первая площадка. Вы представляете, как мы ее ждали? Мы ждали 30 лет эту площадку. Радость учителя физкультуры разделяют все учащиеся школы и просто те, кто предпочитает с пользой для себя проводить время. Стрит-воркаут - универсальный способ поддержания физической формы и увлекательного досуга, доступного каждому. Это вторая из 230 запланированных площадок в Минском районе. Читайте также:  В Минске в рамках проекта Президентского спортивного клуба "Спорт для всех" открылась воркаут-площадка Какой будет новая школа в жилом комплексе "Минск-Мир" Два обновленных тира - 40 и 58 метров - открылись в Витебском училище олимпийского резерва
15.06.2022 16:00

Проект Президентского спортивного клуба "Спорт для всех" продолжает шагать по Минской области. И сегодня он совершил остановку в Ивенце, чтобы подарить новую площадку по стрит-воркауту. Она находится на базе средней школы. Там прошла торжественная церемония открытия. Ребята получат комплекс тренажеров на все группы мышц разной степени нагрузки. Он включает  3 станции, в сумме  27 снарядов. Для любителей баскетбола есть два кольца. Уже за несколько дней до открытия по вечерам  все тренажеры  заняты.

 Юзефа Кулак,  директор Ивенецкой средней школы:

Возрастная категория от 14 лет и более, но походив, посмотрев, поэкспериментировав, здесь можно найти и для учащихся, начиная от 6 лет. Потому что здесь, как вы заметили, есть лесенки, здесь, как вы заметили, такие упоры можно делать, руками деткам маленьким отжиматься Геннадий Желток, учитель физической культуры Ивенецкой средней школы

Геннадий Желток,  учитель физической культуры Ивенецкой средней школы:

Работаю 30 лет в одной школе, имею одну запись в трудовой книжке. Тренажеры - вообще мы даже слова такого не знали, делали сами что-то кустарным образом. И за это все время это первая площадка. Вы представляете, как мы ее ждали? Мы ждали 30 лет эту площадку.

Радость учителя физкультуры разделяют все учащиеся школы и просто те, кто предпочитает с пользой для себя проводить время. Стрит-воркаут - универсальный способ поддержания физической формы и увлекательного досуга, доступного каждому. Это вторая из 230 запланированных площадок в Минском районе.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =