Какой будет новая школа в жилом комплексе "Минск-Мир"

В жилом комплексе "Минск-Мир" 1 сентября учеников примет новая школа. Здание уже готово на 95 %. Сейчас идет монтаж оборудования и сборка мебели, а также пусконаладочные работы.  Школа рассчитана на 1056 учащихся. Первый этаж отдадут младшим классам. Там разместили  спальни-игровые, учебные кабинеты, гардеробные. В школе есть бассейн, два спортивных зала (малый и большой), а также актовый на 280 мест. Всем необходимым оборудован пищеблок. Обеденный зал рассчитан на 352 места, у входа появится витаминный бар.  Сергей Сборцев, замглавы администрации Октябрьского района г. Минска: В школе обустроен бассейн с двумя чашами, специальный зал для сухого плавания. Параллельно кабинет информатики, лингафонные кабинеты, стандартные предметные кабинеты химии, физики, биологии. У нас создана полностью безбарьерная среда. Это и пандусы, и лифты, и санузлы для людей с ограниченными возможностями. При входе в школу установят систему контроля и управления доступом, поставят турникеты и подключат систему видеонаблюдения. Ученики и учителя смогут попасть в школу с использованием карты доступа. Также в учреждении образования днем и ночью будут дежурить сотрудники Департамента охраны МВД. Читайте также: Минобразования рассказало о признании белорусских дипломов в других странах Для 17 выпускников самой маленькой школы Бреста прозвучал последний звонок Минобразования: основная образовательная траектория для выпускников - поступление в белорусские вузы
13.06.2022 08:46

В жилом комплексе "Минск-Мир" 1 сентября учеников примет новая школа. Здание уже готово на 95 %. Сейчас идет монтаж оборудования и сборка мебели, а также пусконаладочные работы. 

Школа рассчитана на 1056 учащихся. Первый этаж отдадут младшим классам. Там разместили  спальни-игровые, учебные кабинеты, гардеробные. В школе есть бассейн, два спортивных зала (малый и большой), а также актовый на 280 мест. Всем необходимым оборудован пищеблок. Обеденный зал рассчитан на 352 места, у входа появится витаминный бар. 

Сергей Сборцев, замглавы администрации Октябрьского района г. Минска

Сергей Сборцев, замглавы администрации Октябрьского района г. Минска:

В школе обустроен бассейн с двумя чашами, специальный зал для сухого плавания. Параллельно кабинет информатики, лингафонные кабинеты, стандартные предметные кабинеты химии, физики, биологии. У нас создана полностью безбарьерная среда. Это и пандусы, и лифты, и санузлы для людей с ограниченными возможностями.

При входе в школу установят систему контроля и управления доступом, поставят турникеты и подключат систему видеонаблюдения. Ученики и учителя смогут попасть в школу с использованием карты доступа. Также в учреждении образования днем и ночью будут дежурить сотрудники Департамента охраны МВД.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =