Первым пяти абитуриентам, подавшим документы для поступления в БГУИР, ректор вручил сувениры

Важный этап вступительной кампании. Сегодня в вузах страны стартовал прием документов. Своих первых абитуриентов в Белорусском университете информатики и радиоэлектроники ректор встретил с сувенирными подарками. Такой радушный прием - для пятерых молодых людей, которые первыми заполнили документы. Всего же в этом году БГУИР планирует принять свыше 2800 студентов. Чтобы упростить процедуру поступления, в вузе традиционно работает и электронный кабинет абитуриента, когда практически все документы можно заполнить дома и заверить их уже на месте в разы быстрее. IT-профиль чувствуется и в новинках этой вступительной кампании. Вадим Богуш, ректор БГУИР: В этом году мы сделали отдельный чат-бот для абитуриентов, где можно оперативно получить ответы на интересующие вас вопросы. Но и приемная кампания, и приемная комиссия традиционно работают и по телефону, и лично. Перечень специальностей у нас достаточно широкий. Более 30 специальностей: технико-технологического профиля, это инженерные специальности, и 2 специальности экономического профиля. Мария Королькова, абитуриентка БГУИР: Поступаю на инженерно-экономический факультет специальности "экономика электронного бизнеса". К этому я шла очень долго, решение было принято заранее много еще лет назад, когда моя сестра поступила сюда, на эту же специальность. Я решила пойти по ее стопам. Мы специально подали документы на утро, приехали на полтора часа раньше, чем положено, и оказались в числе самых первых. Получили подарки, призы, увиделись с ректором. Больше половины мест для абитуриентов в Белорусском университете информатики и радиоэлектроники - бюджетные. Также в вузе для целевой подготовки выделено 26 мест. После обучения молодые специалисты получат гарантированное трудоустройство в самом университете или на "Интеграле". Читайте также: Геннадий Лепешко: Впервые проводится набор девушек на факультет военной разведки Военной академии Каждый третий выпускник педкласса поступает в педагогический вуз В Беларуси начинается прием документов в вузы
18.07.2022 12:18

Важный этап вступительной кампании. Сегодня в вузах страны стартовал прием документов. Своих первых абитуриентов в Белорусском университете информатики и радиоэлектроники ректор встретил с сувенирными подарками. Такой радушный прием - для пятерых молодых людей, которые первыми заполнили документы. Всего же в этом году БГУИР планирует принять свыше 2800 студентов. Чтобы упростить процедуру поступления, в вузе традиционно работает и электронный кабинет абитуриента, когда практически все документы можно заполнить дома и заверить их уже на месте в разы быстрее. IT-профиль чувствуется и в новинках этой вступительной кампании.

Вадим Богуш, ректор БГУИР:

В этом году мы сделали отдельный чат-бот для абитуриентов, где можно оперативно получить ответы на интересующие вас вопросы. Но и приемная кампания, и приемная комиссия традиционно работают и по телефону, и лично. Перечень специальностей у нас достаточно широкий. Более 30 специальностей: технико-технологического профиля, это инженерные специальности, и 2 специальности экономического профиля.

Мария Королькова, абитуриентка БГУИР:

Поступаю на инженерно-экономический факультет специальности "экономика электронного бизнеса". К этому я шла очень долго, решение было принято заранее много еще лет назад, когда моя сестра поступила сюда, на эту же специальность. Я решила пойти по ее стопам. Мы специально подали документы на утро, приехали на полтора часа раньше, чем положено, и оказались в числе самых первых. Получили подарки, призы, увиделись с ректором.

Больше половины мест для абитуриентов в Белорусском университете информатики и радиоэлектроники - бюджетные. Также в вузе для целевой подготовки выделено 26 мест. После обучения молодые специалисты получат гарантированное трудоустройство в самом университете или на "Интеграле".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =