Переработка вторичных ресурсов

Более 160 тонн отработанных батареек в  год - такое количество аккумуляторов  утилизируют на столичном предприятии по переработке вторичных ресурсов. Ведь маленькая батарейка - это  особо опасный вид отходов. Так называемый пальчиковый аккумулятор разлагается  в почве более ста лет, при этом загрязняет почву тяжелыми металлами. Из отходов специалисты по вторичным ресурсам получают в первую очередь металл, а еще смесь, содержащую цинк и марганец. Все эти вещества повторно используются в промышленности. На предприятии также разбирают и крупногабаритную бытовую технику: холодильники, стиральные машины и плиты. А также электронику  - от телевизоров и компьютеров  до калькуляторов и мобильных телефонов. Из конденсаторов, резисторов и других элементов получают ценные металлы - золото, серебро и платину.
01.04.2020 15:29
Более 160 тонн отработанных батареек в  год - такое количество аккумуляторов  утилизируют на столичном предприятии по переработке вторичных ресурсов. Ведь маленькая батарейка - это  особо опасный вид отходов. Так называемый пальчиковый аккумулятор разлагается  в почве более ста лет, при этом загрязняет почву тяжелыми металлами. Из отходов специалисты по вторичным ресурсам получают в первую очередь металл, а еще смесь, содержащую цинк и марганец. Все эти вещества повторно используются в промышленности.

На предприятии также разбирают и крупногабаритную бытовую технику: холодильники, стиральные машины и плиты. А также электронику  - от телевизоров и компьютеров  до калькуляторов и мобильных телефонов. Из конденсаторов, резисторов и других элементов получают ценные металлы - золото, серебро и платину.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =