Пенсионные проблемы, жилье и образование волновали граждан на приеме в Поставском райисполкоме

Пенсионные проблемы, жилье и образование - эти темы поднимали сегодня на приеме граждан в Поставском райисполкоме, его провел первый замглавы Администрации Президента. Так, к  Максиму Рыженкову обратилась жительница деревни Вереньки Поставского района. Из-за сокращения количества рейсов пассажирского автобуса местным школьникам стало неудобно добираться до учебы. А ездят они в школу, которая расположена в Мядельском районе - это уже другой регион. Сразу несколько человек обратились с жалобой на то, что они не согласны с закрытием в райцентре базовой школы № 5. Из-за ее малокомплектности детей перевели в другое учреждение образования, и теперь первоклассники ездят в школу с несколькими пересадками. Максим Рыженков сообщил, что сам посетит закрытую школу, чтобы разобраться в ситуации и потребовал скорректировать движение городского транспорта для удобства детей при поездках в школы. Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси:  К сожалению, не все наши чиновники на местах научились грамотно разговаривать с людьми, принимая те или иные решения. Но с людьми нужно разговаривать, показывать преимущества переезда детей из малокомплектной школы, где, может, и нет учителей по многим предметам. Когда идет оптимизация из худшего в лучшее, создаются комфортные условия, меняется график движения транспорта и людям об этом говорят, то нигде не возникает вопросов. А когда местная власть приняла решение, школу закрыла, и думайте что хотите, при этом не всегда пошли навстречу по решению сопутствующих вопросов для обучения в новом месте, то возникают вопросы. Тогда нет никакого повода упрекать родителей за чрезмерное обращение в разные инстанции, потому что их многие вопросы не услышали. Развитие регионов Первый замглавы Администрации Президента также посетил предприятия города. Поставский молочный завод является одним из крупнейших предприятий района. За прошлый год здесь переработали почти 100 тысяч тонн молока, за 7 месяцев этого года - уже более 50 тысяч тонн. На экспорт, в основном это рынок России, поставляется 65 % продукции. Максим Рыженков пообщался с работниками завода - они вновь подняли тему закрытия поставской школы, их также интересовали вопросы ценообразования и повышения пенсионного возраста. Читайте также:  А. Ивановский о методах гибридной войны в отношении Беларуси На берегу Чижовского водохранилища в Минске открыли новую зону отдыха Стратегию активного долгожительства развивают в Минске
09.09.2021 19:36

Пенсионные проблемы, жилье и образование - эти темы поднимали сегодня на приеме граждан в Поставском райисполкоме, его провел первый замглавы Администрации Президента. Так, к  Максиму Рыженкову обратилась жительница деревни Вереньки Поставского района. Из-за сокращения количества рейсов пассажирского автобуса местным школьникам стало неудобно добираться до учебы. А ездят они в школу, которая расположена в Мядельском районе - это уже другой регион. Сразу несколько человек обратились с жалобой на то, что они не согласны с закрытием в райцентре базовой школы № 5. Из-за ее малокомплектности детей перевели в другое учреждение образования, и теперь первоклассники ездят в школу с несколькими пересадками. Максим Рыженков сообщил, что сам посетит закрытую школу, чтобы разобраться в ситуации и потребовал скорректировать движение городского транспорта для удобства детей при поездках в школы.

Максим Рыженков, первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси: 

К сожалению, не все наши чиновники на местах научились грамотно разговаривать с людьми, принимая те или иные решения. Но с людьми нужно разговаривать, показывать преимущества переезда детей из малокомплектной школы, где, может, и нет учителей по многим предметам. Когда идет оптимизация из худшего в лучшее, создаются комфортные условия, меняется график движения транспорта и людям об этом говорят, то нигде не возникает вопросов. А когда местная власть приняла решение, школу закрыла, и думайте что хотите, при этом не всегда пошли навстречу по решению сопутствующих вопросов для обучения в новом месте, то возникают вопросы. Тогда нет никакого повода упрекать родителей за чрезмерное обращение в разные инстанции, потому что их многие вопросы не услышали.

Развитие регионов

Первый замглавы Администрации Президента также посетил предприятия города. Поставский молочный завод является одним из крупнейших предприятий района. За прошлый год здесь переработали почти 100 тысяч тонн молока, за 7 месяцев этого года - уже более 50 тысяч тонн. На экспорт, в основном это рынок России, поставляется 65 % продукции. Максим Рыженков пообщался с работниками завода - они вновь подняли тему закрытия поставской школы, их также интересовали вопросы ценообразования и повышения пенсионного возраста.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =