Патриотические ценности белорусов: Родина, семья, нация и преемственность поколений

Больше 90 % белорусов гордятся тем, что являются гражданами своей страны. Это данные социологического исследования, проведенного Институтом социологии Национальной академии наук Беларуси. Результаты были озвучены в преддверии Дня Независимости. Кстати, этот праздник, как и День Победы, наши земляки называют главными в календаре праздничных дат. Государственные символы страны в топе опередили василек и зубра. Совокупность понятий Родины, семьи, нации, преемственности поколений и составляют патриотические ценности.  Вадим Боровик, политолог: Человек, который помнит, что он наследник Великой Победы, что его деды освободили Европу от коричневой чумы, построили целые новые отрасли, которые являются примером для международного сообщества. Такой человек будет, уважая себя, многие решения в жизни принимать, сопоставляя себя с судьбой своего Отечества. Он не станет на колени в Польше собирать клубнику, он не снимет погоны и не сядет за баранку такси за океаном. А он будет думать о том, как в своей стране создать тот уровень жизни достойный, достойной великой нации. Нации победителя и освободителя. В опросе приняли участие 1001 человек. Это молодежь, люди среднего возраста и пенсионеры. Большинство - мужчины. Респондентам из всех регионов страны задавали порядка 30 вопросов, чтобы определить основные ценности патриотизма.  Читайте также: Как сохранить правду о военном подвиге, обсуждали в Бресте Макей и Лавров заявили о решимости пресекать циничные попытки переписать историю Великой Отечественной Патриотические ценности белорусов - Родина, семья, история
01.07.2022 07:18

Больше 90 % белорусов гордятся тем, что являются гражданами своей страны. Это данные социологического исследования, проведенного Институтом социологии Национальной академии наук Беларуси. Результаты были озвучены в преддверии Дня Независимости. Кстати, этот праздник, как и День Победы, наши земляки называют главными в календаре праздничных дат. Государственные символы страны в топе опередили василек и зубра. Совокупность понятий Родины, семьи, нации, преемственности поколений и составляют патриотические ценности. 

Вадим Боровик, политолог:

Человек, который помнит, что он наследник Великой Победы, что его деды освободили Европу от коричневой чумы, построили целые новые отрасли, которые являются примером для международного сообщества. Такой человек будет, уважая себя, многие решения в жизни принимать, сопоставляя себя с судьбой своего Отечества. Он не станет на колени в Польше собирать клубнику, он не снимет погоны и не сядет за баранку такси за океаном. А он будет думать о том, как в своей стране создать тот уровень жизни достойный, достойной великой нации. Нации победителя и освободителя.

В опросе приняли участие 1001 человек. Это молодежь, люди среднего возраста и пенсионеры. Большинство - мужчины. Респондентам из всех регионов страны задавали порядка 30 вопросов, чтобы определить основные ценности патриотизма. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =