Италия хочет забрать у Словакии свою систему ПВО

Итальянское правительство собирается отозвать из Словакии систему ПВО среднего радиуса действия SAMP/T, заявил словацкий премьер-министр Роберт Фицо. "Я получил от итальянского правительства уведомление, что из Словакии будет отозвана итальянская система противовоздушной обороны, которую они нам одалживали на год, потому что она нужна им в другом месте", - сказал он в видеообращении в соцсети. Политик также упомянул, что предыдущее правительство Словакии подарило Украине работоспособную российскую систему ПВО С-300, затем из страны ушли американские ЗРК Patriot. По словами премьер-министра, теперь непонятно, "кто будет охранять АЭС и другие стратегические цели" страны.
03.03.2024 18:34

Итальянское правительство собирается отозвать из Словакии систему ПВО среднего радиуса действия SAMP/T, заявил словацкий премьер-министр Роберт Фицо.

"Я получил от итальянского правительства уведомление, что из Словакии будет отозвана итальянская система противовоздушной обороны, которую они нам одалживали на год, потому что она нужна им в другом месте", - сказал он в видеообращении в соцсети.

Политик также упомянул, что предыдущее правительство Словакии подарило Украине работоспособную российскую систему ПВО С-300, затем из страны ушли американские ЗРК Patriot. По словами премьер-министра, теперь непонятно, "кто будет охранять АЭС и другие стратегические цели" страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =