Овсяная каша с сыром и оливковым маслом

Возьмем: полстакана овсяных хлопьев, 50 граммов твердого сыра типа пармезан, 30 мл оливкового масла, базилик. Овсянку заливаем кипятком, чтобы покрыл хлопья. Солим по вкусу и ставим в микроволновку на 1 минуту. Можно сварить обычным способом в кастрюле.   Овсянка также богата  йодом, употребление которого предотвращает риск появления заболеваний щитовидной железы. Кроме того, это благоприятно сказывается на работе мозга и улучшает физическую активность.  С помощью овощечистки нарезаем сыр очень тонкими пластинками. Базилик мелко рубим. Выкладываем кашу на тарелку, сбрызгиваем оливковым маслом. Оливковое масло  Extra virgin - это нерафинированный продукт, а значит, самый дорогой сорт масла. Диетологи рекомендуют пациентам с патологиями печени, желудка, сердечно-сосудистой системы включать в рацион блюда с добавкой оливкового масла экстра-класса. Продукт высокого качества легко распознать по характерной горчинке.  Посыпаем базиликом и сверху выкладываем пластинки сыра. Получилось очень вкусно и полезно.  Путь ваш хороший день начинается с хорошего завтрака.
10.09.2020 06:20
Возьмем:
  • полстакана овсяных хлопьев,
  • 50 граммов твердого сыра типа пармезан,
  • 30 мл оливкового масла,
  • базилик.
Овсянку заливаем кипятком, чтобы покрыл хлопья. Солим по вкусу и ставим в микроволновку на 1 минуту. Можно сварить обычным способом в кастрюле.  

Овсянка также богата  йодом, употребление которого предотвращает риск появления заболеваний щитовидной железы. Кроме того, это благоприятно сказывается на работе мозга и улучшает физическую активность. 

С помощью овощечистки нарезаем сыр очень тонкими пластинками. Базилик мелко рубим. Выкладываем кашу на тарелку, сбрызгиваем оливковым маслом.

Оливковое масло  Extra virgin - это нерафинированный продукт, а значит, самый дорогой сорт масла. Диетологи рекомендуют пациентам с патологиями печени, желудка, сердечно-сосудистой системы включать в рацион блюда с добавкой оливкового масла экстра-класса. Продукт высокого качества легко распознать по характерной горчинке. 

Посыпаем базиликом и сверху выкладываем пластинки сыра. Получилось очень вкусно и полезно. 

Путь ваш хороший день начинается с хорошего завтрака.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =