Открытый урок для школьников химико-биологического профиля прошел в минском медцентре

Открытый урок для школьников химико-биологического профиля состоялся  в Минском научно-практическом центре хирургии, трансплантологии и гематологии. В новый корпус учреждения на экскурсию пришли ученики 12-й гимназии: встретились с руководством, а также посетили отделения и операционные. Олег Руммо, директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии: Это улица с двухсторонним движением. С одной стороны, мы хотим показать им, что мы можем, чего они могут достичь, когда выберут эту профессию и будут в ней развиваться. А с другой стороны, мы проводим профориентацию. Мы сами смотрим на этих детей, выбираем лучших и стараемся их вести за руку насколько это необходимо. Такие практические уроки по профилю проводят регулярно. Медицинские классы на базе 12-й гимназии работают свыше 30 лет. За это время более 750 выпускников пополнили систему здравоохранения. Читайте также: В Силичах стартовал забег с препятствиями Bison Race. Участники соревнуются на пределе физических возможностей О неочевидных симптомах, которые могут указывать на инфаркт, предупреждает кардиолог Продукты, необходимые школьнику в сентябре, перечислил невролог
05.09.2022 17:45

Открытый урок для школьников химико-биологического профиля состоялся  в Минском научно-практическом центре хирургии, трансплантологии и гематологии. В новый корпус учреждения на экскурсию пришли ученики 12-й гимназии: встретились с руководством, а также посетили отделения и операционные.

Олег Руммо, директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии

Олег Руммо, директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии: Это улица с двухсторонним движением. С одной стороны, мы хотим показать им, что мы можем, чего они могут достичь, когда выберут эту профессию и будут в ней развиваться. А с другой стороны, мы проводим профориентацию. Мы сами смотрим на этих детей, выбираем лучших и стараемся их вести за руку насколько это необходимо.

Такие практические уроки по профилю проводят регулярно. Медицинские классы на базе 12-й гимназии работают свыше 30 лет. За это время более 750 выпускников пополнили систему здравоохранения.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =