Продукты, необходимые школьнику в сентябре, перечислил невролог

Начало учебного года требует от школьников повышения уровня умственной активности после летних каникул. Какие продукты стоит добавить в рацион школьника в сентябре, рассказал в интервью радио Sputnik врач-невролог Олег Ленев. Для улучшения когнитивных функций и стимуляции центральной нервной системы (ЦНС) полезно добавлять в привычное меню ребенка грецкие орехи, считает врач-невролог. "Узконаправленный стимулятор ЦНС - это грецкий орех. Там содержится арахидоновая кислота, которая стимулирует энергетические процессы в головном мозге. Поэтому всем детям, если нет противопоказаний, хорошо давать грецкий орех с медом. Также стимулятором ЦНС и иммунной системы являются витамины группы B, которые содержатся во многих продуктах", - отметил Ленев. Кроме того, в начале учебного года стоит разнообразить рацион школьника лесными ягодами, продолжил невролог. "Черника хорошо воздействует на сетчатку глаза, на ее питание и микроциркуляцию. Голубика и ежевика богаты микроэлементами и благотворно влияют на работу головного мозга, а также на адаптацию человека к непростым условиям", - заключил Олег Ленев. Фото:pixabay.com Читайте также:  Открытый урок Президента онлайн смотрели в школах и вузах страны Как столица отметила День знаний Головченко: Инвестиции в систему образования - это вклад в будущее нашей страны
02.09.2022 08:19

Начало учебного года требует от школьников повышения уровня умственной активности после летних каникул. Какие продукты стоит добавить в рацион школьника в сентябре, рассказал в интервью радио Sputnik врач-невролог Олег Ленев.

Для улучшения когнитивных функций и стимуляции центральной нервной системы (ЦНС) полезно добавлять в привычное меню ребенка грецкие орехи, считает врач-невролог.

"Узконаправленный стимулятор ЦНС - это грецкий орех. Там содержится арахидоновая кислота, которая стимулирует энергетические процессы в головном мозге. Поэтому всем детям, если нет противопоказаний, хорошо давать грецкий орех с медом. Также стимулятором ЦНС и иммунной системы являются витамины группы B, которые содержатся во многих продуктах", - отметил Ленев.

Кроме того, в начале учебного года стоит разнообразить рацион школьника лесными ягодами, продолжил невролог.

"Черника хорошо воздействует на сетчатку глаза, на ее питание и микроциркуляцию. Голубика и ежевика богаты микроэлементами и благотворно влияют на работу головного мозга, а также на адаптацию человека к непростым условиям", - заключил Олег Ленев.


Фото:pixabay.com


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =