От 3 до 6 лет колонии - суд в Минске вынес приговор обвиняемым по делу Минскхлебпрома

Не хлебом единым жив человек. Суд Центрального района Минска вынес сегодня приговор - от 3 до 6 лет усиленного режима - троим бизнесменам. Они обманули предприятие "Минскхлебпром". Как установило следствие, за 6 лет предприниматели, используя махинации, завладели крупной суммой - почти 6 миллионами рублей (это 2 миллиона долларов). Сотрудники частной транспортной компании - отец и сын - в товарно-транспортных накладных прибавляли километраж в два раза. Тимофей Ничипорук, гособвинитель: По итогу судебного следствия суд согласился с позицией стороны обвинения, признал двух обвиняемых виновными в мошенничестве в особо крупном размере, одного - в пособничестве в данном преступлении. Обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы в колонии усиленного режима на срок от трех до шести лет. Гособвинитель запрашивал сроки больше на год, чем вынес суд. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Читайте также: В Минске аферисты превратили рынок аренды жилья в преступную деятельность В Минске молодой человек приехал за возлюбленной с пневматическим пистолетом. Чем все закончилось СК рассказал подробности жестокого убийства пенсионерки в Жодино
14.08.2023 16:35

Не хлебом единым жив человек. Суд Центрального района Минска вынес сегодня приговор - от 3 до 6 лет усиленного режима - троим бизнесменам. Они обманули предприятие "Минскхлебпром". Как установило следствие, за 6 лет предприниматели, используя махинации, завладели крупной суммой - почти 6 миллионами рублей (это 2 миллиона долларов). Сотрудники частной транспортной компании - отец и сын - в товарно-транспортных накладных прибавляли километраж в два раза.

Тимофей Ничипорук, гособвинитель:

По итогу судебного следствия суд согласился с позицией стороны обвинения, признал двух обвиняемых виновными в мошенничестве в особо крупном размере, одного - в пособничестве в данном преступлении. Обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы в колонии усиленного режима на срок от трех до шести лет.

Гособвинитель запрашивал сроки больше на год, чем вынес суд. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =