Осужденный за измену Родине Николай Воропай: Я совершил большую ошибку, за нее нужно рассчитываться

Воропай Николай Степанович признан виновным в измене государству. Он приговорен к 12 годам лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и лишением воинского звания "полковник". Горькую правду все потерявшего изменника Родины рассказали журналисты АТН в фильме "Контрразведка КГБ Беларуси: провал ГУР МО Украины. Предатель Воропай". Рассказывает осужденный Николай Воропай: "Наказание, которое я получил, воспринял как законное и никогда его не оспаривал. Пытаюсь пройти этот путь по-нормальному. Переносить заключение в моем возрасте очень непросто, но тем не менее я стараюсь. Мысли в голове постоянно, и эти мысли постоянно грызут. У тебя этот яд внутри, от него никуда не уйдешь. А отвлечься, как у молодежи, у меня уже не получается. Пропал сон. Я знаю, что надо не волноваться, но это в теории, а на практике как себя заставить, я не знаю. Теорию знаю, а практику, увы… И хочется надеяться на лучшее, но, честно говоря, я же уже далеко не юноша… Жалко, конечно, что внуков не вижу. Но жизнь идет без меня, и они уже привыкли без меня. Раньше дочки мне писали, а сейчас пишут все реже и реже. То есть я уже ухожу из их жизни. Единственное, чего очень сильно боюсь, что я здесь закончу свой земной путь и еще моей семье придется в конце всего ужаса, в который я их поверг, хоронить меня. Это для меня как нож в сердце. Ни на какие чудеса я не надеюсь, это честно. Как будет - так будет. Загадывать - это самое бесперспективное занятие. Я в своей жизни совершил большую ошибку, за нее нужно рассчитываться. Нет у меня хорошей перспективы… Я это понимаю…" Новости по теме: Осужденный за измену Родине Воропай: Один коготок увяз - всей птичке пропасть Как получилось, что одного из авторов первой Концепции безопасности суверенной Беларуси задерживали как изменника Родины? Досье Воропая Николая Степановича
01.02.2024 09:30

Воропай Николай Степанович признан виновным в измене государству. Он приговорен к 12 годам лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и лишением воинского звания "полковник".

Горькую правду все потерявшего изменника Родины рассказали журналисты АТН в фильме "Контрразведка КГБ Беларуси: провал ГУР МО Украины. Предатель Воропай".

Рассказывает осужденный Николай Воропай:

"Наказание, которое я получил, воспринял как законное и никогда его не оспаривал. Пытаюсь пройти этот путь по-нормальному. Переносить заключение в моем возрасте очень непросто, но тем не менее я стараюсь. Мысли в голове постоянно, и эти мысли постоянно грызут. У тебя этот яд внутри, от него никуда не уйдешь. А отвлечься, как у молодежи, у меня уже не получается. Пропал сон. Я знаю, что надо не волноваться, но это в теории, а на практике как себя заставить, я не знаю. Теорию знаю, а практику, увы… И хочется надеяться на лучшее, но, честно говоря, я же уже далеко не юноша… Жалко, конечно, что внуков не вижу. Но жизнь идет без меня, и они уже привыкли без меня.

Раньше дочки мне писали, а сейчас пишут все реже и реже. То есть я уже ухожу из их жизни. Единственное, чего очень сильно боюсь, что я здесь закончу свой земной путь и еще моей семье придется в конце всего ужаса, в который я их поверг, хоронить меня. Это для меня как нож в сердце.

Ни на какие чудеса я не надеюсь, это честно. Как будет - так будет. Загадывать - это самое бесперспективное занятие. Я в своей жизни совершил большую ошибку, за нее нужно рассчитываться. Нет у меня хорошей перспективы… Я это понимаю…"


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =