Досье Воропая Николая Степановича

Воропай Николай Степанович родился 15 декабря 1956 года в городе Белополье Сумской области (Украина). В 1974-м окончил Киевское суворовское военное училище. Проходил службу в Центральной группе войск в должности командира мотострелкового взвода, а затем командира мотострелковой роты. В 1983-м Воропай был направлен в Белорусский военный округ. Служил на командных должностях в 50-й гвардейской мотострелковой дивизии. В сентябре 1991 года был назначен на должность офицера 1-го отдела оперативного управления. После развала СССР и с созданием Министерства обороны Беларуси в июне 1992-го назначен старшим офицером вновь созданного Центра военных исследований. Занимал должности начальника группы реализации военной политики, а с 1994-го - заместителя начальника центра. В 2001-м Воропай окончил Европейский центр изучения вопросов международной безопасности (Германия). После выхода в запас продолжил работу в силовом блоке на гражданских должностях. Как так случилось, что человек с высоким и авторитетным статусом все обнулил, предал свой народ, близких, товарищей? Горькая правда изменника Родины Николая Воропая, потерявшего все.  Подробности смотрите в фильме АТН "Контрразведка КГБ Беларуси: провал ГУР МО Украины. Предатель Воропай". Читайте также: "Мангуст" о вылазке в Беларусь по воде: Болота - моя стихия В Украине проводят опыты над людьми - бойцов ВСУ пичкают специальными психоделическими веществами Генерал-майор Виктор Вегера: "Мангуст" - классический пример вербовки и подготовки агента украинских спецслужб под выполнение конкретных задач  
30.01.2024 22:30

Воропай Николай Степанович родился 15 декабря 1956 года в городе Белополье Сумской области (Украина). В 1974-м окончил Киевское суворовское военное училище. Проходил службу в Центральной группе войск в должности командира мотострелкового взвода, а затем командира мотострелковой роты.

В 1983-м Воропай был направлен в Белорусский военный округ. Служил на командных должностях в 50-й гвардейской мотострелковой дивизии. В сентябре 1991 года был назначен на должность офицера 1-го отдела оперативного управления. После развала СССР и с созданием Министерства обороны Беларуси в июне 1992-го назначен старшим офицером вновь созданного Центра военных исследований. Занимал должности начальника группы реализации военной политики, а с 1994-го - заместителя начальника центра.

В 2001-м Воропай окончил Европейский центр изучения вопросов международной безопасности (Германия). После выхода в запас продолжил работу в силовом блоке на гражданских должностях.

Как так случилось, что человек с высоким и авторитетным статусом все обнулил, предал свой народ, близких, товарищей? Горькая правда изменника Родины Николая Воропая, потерявшего все. 

Подробности смотрите в фильме АТН "Контрразведка КГБ Беларуси: провал ГУР МО Украины. Предатель Воропай".


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =