Олег Романов: Необходимо обеспечивать защиту умов людей от деструктивной информации

Также эксперты комментируют тезис белорусского лидера о том, что в эпоху гибридных войн и "цветных революций" мы уже не наблюдаем за подобными сценариями со стороны, а фактически втянуты в такие конфликты. Именно в информационном поле сегодня проходят все решающие сражения за национальную безопасность. С этой целью широко используется интернет, мессенджеры и социальные сети.  Олег Романов, член Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Основной параметр национальной безопасности - это информационная безопасность. Необходимо обеспечивать защиту умов людей, и не только молодежи, но и представителей разных поколений от деструктивной информации, которой сейчас особенно много. И в этом смысле задача и средств массовой информации Республики Беларусь, и идеологической вертикали состоит в том, чтобы достойно представлять те идеи, которые важны для нашей страны, которые способствуют ее развитию, делать их привлекательными. С тем, чтобы молодежь и другие слои общества принимали их в свое сознание и делали их частью своей культуры".
05.08.2020 12:07
Также эксперты комментируют тезис белорусского лидера о том, что в эпоху гибридных войн и "цветных революций" мы уже не наблюдаем за подобными сценариями со стороны, а фактически втянуты в такие конфликты. Именно в информационном поле сегодня проходят все решающие сражения за национальную безопасность. С этой целью широко используется интернет, мессенджеры и социальные сети. 

Олег Романов, член Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Основной параметр национальной безопасности - это информационная безопасность. Необходимо обеспечивать защиту умов людей, и не только молодежи, но и представителей разных поколений от деструктивной информации, которой сейчас особенно много. И в этом смысле задача и средств массовой информации Республики Беларусь, и идеологической вертикали состоит в том, чтобы достойно представлять те идеи, которые важны для нашей страны, которые способствуют ее развитию, делать их привлекательными. С тем, чтобы молодежь и другие слои общества принимали их в свое сознание и делали их частью своей культуры".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =