Около 3 тысяч верующих приняли участие в торжествах в честь Матери Божией Трокельской

Около 3 тысяч верующих приняли участие в торжествах в честь Матери Божией Трокельской, заступницы семей. Чтобы помолиться перед чудотворной иконой, в санктуарий приехали католики из Беларуси, Литвы, Латвии и Польши. Больше всего пилигримов - около полутысячи человек - пришли из Гродно. Такое путешествие заняло у них 5 дней. Традиционно сотни паломников пришли также из Волковыска, Новогрудка, Лиды, Ошмян и Ивья.Волонтеры доставили в санктуарий и Крест Всемирного дня католической молодежи. Каждая практически из десяти групп паломников повязала на крест разноцветные ленточки - символы веры и надежды на помощь. Торжества в Трокелях этом году прошли под девизом А под крестом Матерь стояла.
12.07.2014 15:07

Около 3 тысяч верующих приняли участие в торжествах в честь Матери Божией Трокельской, заступницы семей.


Около 3 тысяч верующих приняли участие в торжествах в честь Матери Божией Трокельской, заступницы семей. Чтобы помолиться перед чудотворной иконой, в санктуарий приехали католики из Беларуси, Литвы, Латвии и Польши. Больше всего пилигримов - около полутысячи человек - пришли из Гродно. Такое путешествие заняло у них 5 дней. Традиционно сотни паломников пришли также из Волковыска, Новогрудка, Лиды, Ошмян и Ивья.


Волонтеры доставили в санктуарий и Крест Всемирного дня католической молодежи. Каждая практически из десяти групп паломников повязала на крест разноцветные ленточки - символы веры и надежды на помощь. Торжества в Трокелях этом году прошли под девизом А под крестом Матерь стояла.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =