Очередной рейс в Ирак из Национального аэропорта Минск - более 400 беженцев улетели домой

Очередной рейс в Ирак отправился сегодня из Национального аэропорта Минск. Всего на борт зарегистрировано 417 пассажиров, среди них двое детей до 2 лет.  Как и ранее, для беженцев выделили отдельный зал ожидания. Людям предоставили питание, воду и даже игрушки для малышей. Несмотря на то что их дом разрушен, они все же решились вернуться на родину. Многие просто не выдерживают тех условий, в которые их поставили польские силовики на границе. Как не раз отмечал Президент Александр Лукашенко, насильно людей из Беларуси никто выдворять не будет. Тем временем мы готовы помогать по мере возможностей и тем, кто остается в кризисном центре на границе. На завтра, 11 декабря, запланирован еще один вывозной рейс в Эрбиль. Читайте также: Сенаторы посетили лагерь беженцев на белорусской границе Белорусские медики приняли роды у беженки из Ирака Международная организация по миграции: проблему беженцев в Беларуси политизировать не нужно
10.12.2021 15:35

Очередной рейс в Ирак отправился сегодня из Национального аэропорта Минск.

Всего на борт зарегистрировано 417 пассажиров, среди них двое детей до 2 лет.
 Как и ранее, для беженцев выделили отдельный зал ожидания. Людям предоставили питание, воду и даже игрушки для малышей. Несмотря на то что их дом разрушен, они все же решились вернуться на родину. Многие просто не выдерживают тех условий, в которые их поставили польские силовики на границе.

Как не раз отмечал Президент Александр Лукашенко, насильно людей из Беларуси никто выдворять не будет. Тем временем мы готовы помогать по мере возможностей и тем, кто остается в кризисном центре на границе. На завтра, 11 декабря, запланирован еще один вывозной рейс в Эрбиль.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =