Очереди на границе - около 5 тыс. фур ожидают выезда из Беларуси в страны ЕС

Скопление грузового транспорта сохраняется на всех маршрутах из Беларуси в Евросоюз. По данным Госпогранкомитета, на выезд утром очередь грузового транспорта составляла почти 5 тыс. машин.  Причина длительного ожидания въезда на сопредельную сторону - по-прежнему в невыполнении контрольными службами Польши, Литвы и Латвии норм пропуска. Наибольшее скопление грузового транспорта на въезде в Литву через "Каменный Лог".  Сотрудники литовских контрольных служб за выходные оформили лишь 25 % фур. В целом с пятницы Литва пропустила на свою территорию 42 % грузового транспорта, Польша - 29 %, Латвия - 56 %. Легковые автомобили на данный момент следуют в страны Евросоюза без задержек. Читайте также: Ушел из жизни ученый и публицист Николай Щекин  Кадровый понедельник во Дворце Независимости - в списке на назначения и согласования почти два десятка человек  Белорусы, заболевшие менингитом в Подмосковье, выздоровели
12.12.2022 13:08

Скопление грузового транспорта сохраняется на всех маршрутах из Беларуси в Евросоюз. По данным Госпогранкомитета, на выезд утром очередь грузового транспорта составляла почти 5 тыс. машин. 

Причина длительного ожидания въезда на сопредельную сторону - по-прежнему в невыполнении контрольными службами Польши, Литвы и Латвии норм пропуска. Наибольшее скопление грузового транспорта на въезде в Литву через "Каменный Лог". 

Сотрудники литовских контрольных служб за выходные оформили лишь 25 % фур. В целом с пятницы Литва пропустила на свою территорию 42 % грузового транспорта, Польша - 29 %, Латвия - 56 %. Легковые автомобили на данный момент следуют в страны Евросоюза без задержек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =