Объявлен сбор средств на строительство патриотического центра в Брестской крепости

31 июля состоялось заседание штаба патриотических сил Беларуси, цель которого - анонсировать открытие благотворительного счета. Часть собранной на республиканском субботнике суммы уже направлена на счет проекта, поступают средства и просто от граждан. Сегодня дискуссия прошла в формате открытого микрофона: участники предлагали, как консолидировать организаций и политические партии в сборе средств. Напомним, инициатива строительства объекта в знаковом историческом месте поддержана Президентом на Всебелорусском народном собрании. Олег Гайдукевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Здесь все собрались для того, чтобы поддержать БРСМ, потому что они предложили прекрасную инициативу. Это заслуживает поддержки всего народа и тем более всех политических партий и общественных организаций, которые думают о Родине. Это конкретный план действий, и пусть враги знают, что мы будет стоять рядом и защищать страну. Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин: Если не мы будем воспитывать нашу молодежь, то ее обязательно воспитает кто-то другой. Поэтому здесь важно приложить совместные усилия и сделать все возможное для того, чтобы центр был, работал, был максимально эффективный. Чтобы для молодежи это был центр притяжения. Этот центр будет воспитывать истинных патриотов своей страны, что, конечно, сегодня очень важная задача. Завтра благотворительный счет пополнится благодаря студенческим отрядам. Они проведут "День ударного труда" и направят все заработанные деньги на строительство центра. Ожидается, что возведение первой очереди объекта стартует в сентябре. Символичным стало возложение участниками собрания цветов к монументу "Танк-освободитель".   Читайте также: В Беларуси более 115 тысяч семей получат материальную помощь к учебному году Какие ДТП чаще всего случаются в Минске, рассказали в ГАИ Единый день депутатов пройдет в Минске 2 августа
31.07.2023 16:00

31 июля состоялось заседание штаба патриотических сил Беларуси, цель которого - анонсировать открытие благотворительного счета. Часть собранной на республиканском субботнике суммы уже направлена на счет проекта, поступают средства и просто от граждан.

Сегодня дискуссия прошла в формате открытого микрофона: участники предлагали, как консолидировать организаций и политические партии в сборе средств. Напомним, инициатива строительства объекта в знаковом историческом месте поддержана Президентом на Всебелорусском народном собрании.


Олег Гайдукевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Здесь все собрались для того, чтобы поддержать БРСМ, потому что они предложили прекрасную инициативу. Это заслуживает поддержки всего народа и тем более всех политических партий и общественных организаций, которые думают о Родине. Это конкретный план действий, и пусть враги знают, что мы будет стоять рядом и защищать страну.


Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин: Если не мы будем воспитывать нашу молодежь, то ее обязательно воспитает кто-то другой. Поэтому здесь важно приложить совместные усилия и сделать все возможное для того, чтобы центр был, работал, был максимально эффективный. Чтобы для молодежи это был центр притяжения. Этот центр будет воспитывать истинных патриотов своей страны, что, конечно, сегодня очень важная задача.

Завтра благотворительный счет пополнится благодаря студенческим отрядам. Они проведут "День ударного труда" и направят все заработанные деньги на строительство центра. Ожидается, что возведение первой очереди объекта стартует в сентябре. Символичным стало возложение участниками собрания цветов к монументу "Танк-освободитель".

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =