Политолог Роза Турарбекова: Феминизм как движение - естественный результат модернизации

О политике в интервью с Розой Турарбековой, политологом и доцентом кафедры международных отношений БГУ. Безопасность в Европе и в азиатском направлении - ключевые национальные интересы Беларуси. Как показывает практика последних лет, в Европе все еще недостаточно безопасности, у европейских государств есть множество и других проблем, которые предстоит решать в ближайшие годы. Кто и как может это сделать, рассказала в новом выпуске программы "24 вопроса" Роза Турарбекова, доцент кафедры международных отношений БГУ. "Политик, хоть он и принимает решения, но у него за спиной находятся команда, люди с большими деньгами, лоббисты, которые настаивают на принятии решений в первую очередь в их пользу". Можно ли утверждать, что мир сейчас вступает в новую эпоху отношений между полами? Почему появился феминизм? Кто лучше - политик-мужчина или политик-женщина? И кто из них быстрее способен разрешить конфликт? Об интеграционных проектах на постсоветском пространстве, ожиданиях от них, условиях и факторах, которые должны сделать эту интеграцию возможной, также расскажет политолог и историк Роза Турарбекова. Смотрите проект "24 вопроса" 22 ноября на телеканале "Беларусь 24".
21.11.2018 10:30

О политике в интервью с Розой Турарбековой, политологом и доцентом кафедры международных отношений БГУ.

Безопасность в Европе и в азиатском направлении - ключевые национальные интересы Беларуси. Как показывает практика последних лет, в Европе все еще недостаточно безопасности, у европейских государств есть множество и других проблем, которые предстоит решать в ближайшие годы. Кто и как может это сделать, рассказала в новом выпуске программы "24 вопроса" Роза Турарбекова, доцент кафедры международных отношений БГУ.

"Политик, хоть он и принимает решения, но у него за спиной находятся команда, люди с большими деньгами, лоббисты, которые настаивают на принятии решений в первую очередь в их пользу".

Можно ли утверждать, что мир сейчас вступает в новую эпоху отношений между полами? Почему появился феминизм? Кто лучше - политик-мужчина или политик-женщина? И кто из них быстрее способен разрешить конфликт?

Об интеграционных проектах на постсоветском пространстве, ожиданиях от них, условиях и факторах, которые должны сделать эту интеграцию возможной, также расскажет политолог и историк Роза Турарбекова. Смотрите проект "24 вопроса" 22 ноября на телеканале "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =