О новшествах борьбы с пандемией шла речь на встрече Президента Беларуси с главой Европейского регионального бюро ВОЗ

Cледующую неделю в Беларуси посвятят детальному анализу ситуации с коронавирусом. Сегодня о новшествах борьбы с пандемией шла речь на встрече Александра Лукашенко с  главой Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения. Ханс Клюге приехал в Минск для участия в медицинском саммите СНГ. Страны делятся опытом.  Беларусь в борьбе с COVID выбрала собственный путь, показавший эффективность. Когда мир ушел на карантин, мы границы не закрыли, не остановили экономику и не пошли по пути жесткого локдауна. Люди сохранили право жить привычной жизнью, а медики продолжают бороться за каждого пациента. Белорусское государство поддерживает самоотверженный труд врачей. На доплаты специалистам, которые работают в очаге, наша страна потратила куда больше, чем в прошлом году, сейчас эта сумма составляет 700 млн рублей. Четвертая волна и мутации штамма “Дельта” пока не позволяют делать оптимистичные прогнозы о спаде пандемии, поэтому в Беларуси принимаются все меры по сдерживанию инфекции: обязательный масочный режим и кампания по вакцинации населения. Читайте также: Длительность иммунитета у переболевших COVID-19 определили ученые Обязательный масочный режим действует в Минске - носить маску в общественном месте должен каждый И. Петришенко: В этом году на доплаты медикам, работающим с COVID-19, направлено Br700 млн
14.10.2021 13:25

Cледующую неделю в Беларуси посвятят детальному анализу ситуации с коронавирусом. Сегодня о новшествах борьбы с пандемией шла речь на встрече Александра Лукашенко с  главой Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения. Ханс Клюге приехал в Минск для участия в медицинском саммите СНГ. Страны делятся опытом.  Беларусь в борьбе с COVID выбрала собственный путь, показавший эффективность. Когда мир ушел на карантин, мы границы не закрыли, не остановили экономику и не пошли по пути жесткого локдауна. Люди сохранили право жить привычной жизнью, а медики продолжают бороться за каждого пациента.

Белорусское государство поддерживает самоотверженный труд врачей. На доплаты специалистам, которые работают в очаге, наша страна потратила куда больше, чем в прошлом году, сейчас эта сумма составляет 700 млн рублей. Четвертая волна и мутации штамма “Дельта” пока не позволяют делать оптимистичные прогнозы о спаде пандемии, поэтому в Беларуси принимаются все меры по сдерживанию инфекции: обязательный масочный режим и кампания по вакцинации населения.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =