О достижениях в цифрах и фактах: нам есть чем гордиться в медицине

Безусловно, спасенные маленькие жизни - это самый главный результат работы наших хирургов. Ежегодно белорусские специалисты спасают более 5 тысяч детских сердец. При этом средний возраст пациентов - 1 год. Наши специалисты успешно борются и с детскими злокачественными заболеваниями. Выживаемость маленьких пациентов с онкологией в нашей стране в целом составляет 72 %. Беларусь  в первой тройке мирового рейтинга стран с самым низким уровнем младенческой и материнской смертности. В  целом наша страна входит в число 50 лучших стран мира по ведению беременности и организации родов. А также на 25 позиции в списке самых комфортных для материнства стран. Всемирная организация здравоохранения в рейтинге доступа населения к медуслугам за прошлый год присудила Беларуси почетное первое место в мире вместе с Брунеем и Канадой.
03.06.2020 21:20
Безусловно, спасенные маленькие жизни - это самый главный результат работы наших хирургов. Ежегодно белорусские специалисты спасают более 5 тысяч детских сердец. При этом средний возраст пациентов - 1 год.

Наши специалисты успешно борются и с детскими злокачественными заболеваниями. Выживаемость маленьких пациентов с онкологией в нашей стране в целом составляет 72 %.

Беларусь  в первой тройке мирового рейтинга стран с самым низким уровнем младенческой и материнской смертности.
В  целом наша страна входит в число 50 лучших стран мира по ведению беременности и организации родов. А также на 25 позиции в списке самых комфортных для материнства стран.

Всемирная организация здравоохранения в рейтинге доступа населения к медуслугам за прошлый год присудила Беларуси почетное первое место в мире вместе с Брунеем и Канадой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =