Новый комплекс по выращиванию индейки в Дубровенском районе

Изменения в промышленной инфраструктуре: идет реконструкция бывшего свиноводческого комплекса в деревне Шабаны. 20 помещений на площади 25 гектаров готовят для производства мяса индейки. Объект принадлежит Оршанскому мясоконсервному комбинату.  Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома: Мы строим в Орше большое мясоперерабатывающее предприятие, и есть планы там наладить переработку птицы, чтобы расширить ассортимент детского мясного питания, которыми мы славимся. На одной из площадок, которую мы перепрофилируем, и будем производить мясо индейки - продукт диетический.  Планируется, что на новой производственной площадке будет создано 40 рабочих мест. Читайте также: Современные модели школьных автобусов курсируют в Воложинском районе Спортивно-образовательный центр открылся в Свислочи Диалоговые площадки для обсуждения Конституции Беларуси организованы на базе учебных заведений
23.01.2022 12:33

Изменения в промышленной инфраструктуре: идет реконструкция бывшего свиноводческого комплекса в деревне Шабаны. 20 помещений на площади 25 гектаров готовят для производства мяса индейки. Объект принадлежит Оршанскому мясоконсервному комбинату. 

Александр Субботин

Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома:


Мы строим в Орше большое мясоперерабатывающее предприятие, и есть планы там наладить переработку птицы, чтобы расширить ассортимент детского мясного питания, которыми мы славимся. На одной из площадок, которую мы перепрофилируем, и будем производить мясо индейки - продукт диетический. 


Планируется, что на новой производственной площадке будет создано 40 рабочих мест.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =