Новый год в советском стиле презентовал Музей истории Минска

Ретро-зима как искусство! Экспозицию "Праздник в большом городе: Новый год в советском стиле" презентовал Музей истории Минска. Воссоздали интерьер столичной квартиры с аутентичной мебелью и посудой, предметами декора. Еще одна инсталляция спортивная: ее посвятили снежным забавам. Зимний город отражен на полотнах и открытках. Среди раритетов - коллекция стеклянных украшений минской фабрики. Все музейные предметы - это реальные вещи минчан. Ностальгическую программу представят и по улице Раковской. "Операция Новый год" по записи. Гости зимней экспозиции превратятся в героев кинолент и популярных сказочных персонажей. Во время экскурсий покажут зимнюю хронику и предложат отправить рождественскую открытку. Читайте также: Выставка, посвященная Чингизу Айтматову, открылась в Минске В Беларуси выпустили почтовые марки для любителей птиц В Лошицком парке появятся ресторан, гостиница и зал бракосочетаний
13.12.2023 18:20

Ретро-зима как искусство! Экспозицию "Праздник в большом городе: Новый год в советском стиле" презентовал Музей истории Минска. Воссоздали интерьер столичной квартиры с аутентичной мебелью и посудой, предметами декора. Еще одна инсталляция спортивная: ее посвятили снежным забавам. Зимний город отражен на полотнах и открытках. Среди раритетов - коллекция стеклянных украшений минской фабрики. Все музейные предметы - это реальные вещи минчан.

Ностальгическую программу представят и по улице Раковской. "Операция Новый год" по записи. Гости зимней экспозиции превратятся в героев кинолент и популярных сказочных персонажей. Во время экскурсий покажут зимнюю хронику и предложат отправить рождественскую открытку.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =