Новый год шагает по планете - как 2024 год встречали по всему миру

Новогодняя ночь - это то, что объединяет миллионы людей по всему свету. В кругу семьи, коллег или же друзей люди отмечают главный праздник зимы. По всему Дубаю были слышны раскаты фейерверков. Небо вслед за Бурдж-Халифой озарялось в цвета, символизирующие сохранение различных видов природы и портреты лидеров ОАЭ. В новогоднюю ночь было установлено сразу два мировых рекорда: самая длинная цепь водных плавучих фейерверков и самый длинный прямой показ дронов. Отсчет до полуночи прозвучал на главной площади в Мехико, где тысячи людей вместе отметили приход нового года. 12-минутным салютом ознаменовалось начало января в Бразилии. Тысячи людей собрались на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Многие придерживались афро-бразильских обрядов, поэтому были облачены в белое, чтобы привлечь мир в Новый год. Не менее ярко прошли гулянья в Париже. Как туристам, так и жителям города надолго запомнится небо, украшенное в самые разные цвета, музыкальное сопровождение, а главное - инсталляция на Триумфальной арке. Читайте также: Олег Газманов поздравил белорусов с Новым годом Ярко и красочно - как встречали Новый год жители и гости столицы "Потомок Дракона" сравнил новогодние традиции Беларуси и КНР
01.01.2024 13:20

Новогодняя ночь - это то, что объединяет миллионы людей по всему свету. В кругу семьи, коллег или же друзей люди отмечают главный праздник зимы.

По всему Дубаю были слышны раскаты фейерверков. Небо вслед за Бурдж-Халифой озарялось в цвета, символизирующие сохранение различных видов природы и портреты лидеров ОАЭ. В новогоднюю ночь было установлено сразу два мировых рекорда: самая длинная цепь водных плавучих фейерверков и самый длинный прямой показ дронов.

Отсчет до полуночи прозвучал на главной площади в Мехико, где тысячи людей вместе отметили приход нового года.

12-минутным салютом ознаменовалось начало января в Бразилии. Тысячи людей собрались на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Многие придерживались афро-бразильских обрядов, поэтому были облачены в белое, чтобы привлечь мир в Новый год.

Не менее ярко прошли гулянья в Париже. Как туристам, так и жителям города надолго запомнится небо, украшенное в самые разные цвета, музыкальное сопровождение, а главное - инсталляция на Триумфальной арке.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =