Новым руководителем Березинского района назначен Андрей Соколовский

Кадровые изменения в Минской области. У Березинского района новый руководитель - Андрей Соколовский. До этого он занимал должность заместителя председателя, курировал вопросы строительства и ЖКХ. Выходец из Березинского района, с опытом работы в Миноблисполкоме. Во время вручения удостоверения губернатор центрального региона Александр Турчин подчеркнул значимость Березинского района в агропромышленном комплексе. Среди задач - новая стратегия развития сельского хозяйства, а еще инвестиции в экономику, социальную сферу, наведение порядка. Так, например, в ближайшее время полностью обновят дороги в агрогородке Поплавы. Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: От того, как работает сельское хозяйство, какую заработную плату получают люди, работающие в сельском хозяйстве, очень многое зависит для развития региона. Поэтому, конечно, мы сегодня видим значительный потенциал в наращивании эффективности работы сельского хозяйства Березинского района, роста объема производства. "Мы планируем строительство двух молочнотоварных комплексов. По здравоохранению на сегодняшний день мы разрабатываем проектно-сметную организацию для того, чтобы установить у нас КТ, чтобы люди не ездили в Минск или Борисов, а все было на месте", - рассказал председатель Березинского райисполкома Андрей Соколовский. 13 марта губернатор Александр Турчин поставил задачи новому депутатскому корпусу Березинского района. Среди них активное взаимодействие со всеми структурами исполнительной власти и решение вопросов городских и сельских жителей. Читайте также: Ноу-хау в строительстве - пилотный проект реализует Солигорский домостроительный комбинат Узнали, какие крупные спортивные объекты возводят в Минской области В Совете Республики школьникам вручили первые паспорта
13.03.2024 17:15

Кадровые изменения в Минской области. У Березинского района новый руководитель - Андрей Соколовский. До этого он занимал должность заместителя председателя, курировал вопросы строительства и ЖКХ. Выходец из Березинского района, с опытом работы в Миноблисполкоме.

Во время вручения удостоверения губернатор центрального региона Александр Турчин подчеркнул значимость Березинского района в агропромышленном комплексе. Среди задач - новая стратегия развития сельского хозяйства, а еще инвестиции в экономику, социальную сферу, наведение порядка. Так, например, в ближайшее время полностью обновят дороги в агрогородке Поплавы.

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:

От того, как работает сельское хозяйство, какую заработную плату получают люди, работающие в сельском хозяйстве, очень многое зависит для развития региона. Поэтому, конечно, мы сегодня видим значительный потенциал в наращивании эффективности работы сельского хозяйства Березинского района, роста объема производства.

"Мы планируем строительство двух молочнотоварных комплексов. По здравоохранению на сегодняшний день мы разрабатываем проектно-сметную организацию для того, чтобы установить у нас КТ, чтобы люди не ездили в Минск или Борисов, а все было на месте", - рассказал председатель Березинского райисполкома Андрей Соколовский.

13 марта губернатор Александр Турчин поставил задачи новому депутатскому корпусу Березинского района. Среди них активное взаимодействие со всеми структурами исполнительной власти и решение вопросов городских и сельских жителей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =