Узнали, какие крупные спортивные объекты возводят в Минской области

Физкультурно-оздоровительные комплексы в Дзержинске, Крупках и Лесковке, лыжероллерная трасса в Борисове - в Минской области продолжается строительство крупных спортивных объектов. Об этом рассказали в главном управлении по спорту и туризму Минского облисполкома, сообщает БЕЛТА. "Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Дзержинске. Его планируем ввести в строй в текущем году. В Мяделе делается пристройка к существующему ФОКу, в которой разместится плавательный бассейн с чашами для детей и взрослых. Также началось возведение важного для Минского района объекта - физкультурно-оздоровительного комплекса в Лесковке", - рассказал начальник управления Евгений Булойчик. По его словам, для небольших райцентров при строительстве ФОКов применяются типовые проекты. Такие, например, были сданы в 2023 году в Старых Дорогах, Узде, а сейчас возводится в Крупках. "Что касается Минского района, то, учитывая численность населения, объект будет более объемным, но обязательно включать в себя бассейн, залы для игровых видов спорта, фитнеса и тренажерный. В Дзержинске в новом ФОКе появится зал с трибунами, в котором можно будет проводить соревнования самого высокого уровня", - отметил Евгений Булойчик. Кроме того, в Борисове в 2024 году начинается строительство уникальной лыжероллерной трассы, которая станет не только местом тренировок и соревнований профессиональных спортсменов, но и активного отдыха населения. Также в Молодечно к чемпионату мира по городошному спорту, который пройдет в августе 2024 года, будет построена городошная площадка. Читайте также: В Минске возведут новую инфекционную больницу и сразу 4 поликлиники В 2024 году в Минске планируют обновить более 200 многоквартирных домов. Где посмотреть список В Минске на домах меняют таблички с названием улиц
11.03.2024 16:30

Физкультурно-оздоровительные комплексы в Дзержинске, Крупках и Лесковке, лыжероллерная трасса в Борисове - в Минской области продолжается строительство крупных спортивных объектов. Об этом рассказали в главном управлении по спорту и туризму Минского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

"Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Дзержинске. Его планируем ввести в строй в текущем году. В Мяделе делается пристройка к существующему ФОКу, в которой разместится плавательный бассейн с чашами для детей и взрослых. Также началось возведение важного для Минского района объекта - физкультурно-оздоровительного комплекса в Лесковке", - рассказал начальник управления Евгений Булойчик.

По его словам, для небольших райцентров при строительстве ФОКов применяются типовые проекты. Такие, например, были сданы в 2023 году в Старых Дорогах, Узде, а сейчас возводится в Крупках.

"Что касается Минского района, то, учитывая численность населения, объект будет более объемным, но обязательно включать в себя бассейн, залы для игровых видов спорта, фитнеса и тренажерный. В Дзержинске в новом ФОКе появится зал с трибунами, в котором можно будет проводить соревнования самого высокого уровня", - отметил Евгений Булойчик.

Кроме того, в Борисове в 2024 году начинается строительство уникальной лыжероллерной трассы, которая станет не только местом тренировок и соревнований профессиональных спортсменов, но и активного отдыха населения. Также в Молодечно к чемпионату мира по городошному спорту, который пройдет в августе 2024 года, будет построена городошная площадка.

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =