Как девушке в погонах удается быть настоящим профессионалом своего дела

Анна Мачехина - участковый инспектор. И, как признаются ее коллеги, она своего рода феномен, ведь эта работа далеко не женская. Однако героине истории удается все. В чем секрет успеха хрупкой девушки в погонах, расскажет Александр Смирнов. Анна Мачехина служит в смолевичской милиции на должности участкового инспектора один год. То, что работа сложная, а иногда и связана с риском для жизни, Анна понимала с самого начала, но желание помогать людям оказалось сильнее. Мелкое хулиганство, хищение, причинение телесных повреждений - в жизни происходит всякое. Но самая большая проблема сейчас - домашнее насилие. Одну из таких семей, где воспитываются трое малышей, Анна навещает вместе с коллегой из ИДН. Недавний скандал привел к тому, что главе семейства выдали предписание и на ближайшие две недели он переехал к своим родителям. Анна Мачехина, участковый инспектор милиции ООПП МОБ Смолевичского РОВД: Дети находятся в социально опасном положении, и, возможно, супруга находится в материально зависимом положении от своего мужа. Не может уехать, сменить место жительства. Мы в свою очередь эти все вопросы контролируем. А это уже совершенно другая история, но тоже из категории злободневных. Семья пенсионеров едва не стала жертвой телефонных аферистов. Те пытались обмануть стариков историей о вымышленном ДТП, в которое якобы попала их дочь. Пока женщина разговаривала с мошенниками, ее супруг перезвонил ребенку, и все стало на свои места. Навещать таких людей это не просто профилактика, а правило хорошего тона. На участке Анны около 3 700 домовладений, по численности это около 8 тыс. человек. Понятно, что в такой массе населения не обходится без проблем. Три составляющие успеха Анны Мачехиной - уверенность в себе, понимание и терпение - так и налаживается общение с людьми. На фундаменте доверия можно построить любые отношения. Вероятно, именно такая мягкая сила, которой зачастую не хватает мужчинам, и помогает быть настоящим профессионалом в своем деле. Читайте также: Женщины, которые служат в легендарной Витебской воздушно-десантной бригаде, кто они? Автопробег к Международному женскому дню прошел в Минске Праздничные хлопоты белорусских мужчин и предпочтения в выборе подарка
08.03.2023 21:44

Анна Мачехина - участковый инспектор. И, как признаются ее коллеги, она своего рода феномен, ведь эта работа далеко не женская. Однако героине истории удается все. В чем секрет успеха хрупкой девушки в погонах, расскажет Александр Смирнов.

Анна Мачехина служит в смолевичской милиции на должности участкового инспектора один год. То, что работа сложная, а иногда и связана с риском для жизни, Анна понимала с самого начала, но желание помогать людям оказалось сильнее.

Мелкое хулиганство, хищение, причинение телесных повреждений - в жизни происходит всякое. Но самая большая проблема сейчас - домашнее насилие. Одну из таких семей, где воспитываются трое малышей, Анна навещает вместе с коллегой из ИДН. Недавний скандал привел к тому, что главе семейства выдали предписание и на ближайшие две недели он переехал к своим родителям.

Анна Мачехина, участковый инспектор милиции ООПП МОБ Смолевичского РОВД:

Дети находятся в социально опасном положении, и, возможно, супруга находится в материально зависимом положении от своего мужа. Не может уехать, сменить место жительства. Мы в свою очередь эти все вопросы контролируем.

А это уже совершенно другая история, но тоже из категории злободневных. Семья пенсионеров едва не стала жертвой телефонных аферистов. Те пытались обмануть стариков историей о вымышленном ДТП, в которое якобы попала их дочь. Пока женщина разговаривала с мошенниками, ее супруг перезвонил ребенку, и все стало на свои места. Навещать таких людей это не просто профилактика, а правило хорошего тона.

На участке Анны около 3 700 домовладений, по численности это около 8 тыс. человек. Понятно, что в такой массе населения не обходится без проблем.

Три составляющие успеха Анны Мачехиной - уверенность в себе, понимание и терпение - так и налаживается общение с людьми. На фундаменте доверия можно построить любые отношения. Вероятно, именно такая мягкая сила, которой зачастую не хватает мужчинам, и помогает быть настоящим профессионалом в своем деле.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =