Новые трамваи для столичного парка

Закупка новых трамваев для минского парка пассажирского транспорта в планах столицы на следующий год. Про обновление пассажирской техники говорили во время встречи рабочего коллектива парка с первым заместителем председателя Мингорисполкома Надеждой Лазаревич. Один из вопросов - увеличение количества транспорта с низким полом в столице. Он востребован. Такие трамваи комфортные, удобные и безопасные для всех категорий населения. Особенно для мам с колясками и людей пожилого возраста. Ежедневно в столице на линию выходят более 130 трамваев, работают восемь городских маршрутов. Что касается развития подземного транспорта, то к концу 2024 года в Минске планируют открыть еще три станции метро Зеленолужской ветки. Проведен тендер на закупку 12 новых вагонов. Их поставит российская компания. Читайте также: ДТП с участием троллейбуса в Минске Произошла авария с туристическим автобусом в Витебском районе Минтранс РФ: количество авиарейсов между Беларусью и Россией выросло вдвое
26.06.2023 15:40

Закупка новых трамваев для минского парка пассажирского транспорта в планах столицы на следующий год. Про обновление пассажирской техники говорили во время встречи рабочего коллектива парка с первым заместителем председателя Мингорисполкома Надеждой Лазаревич. Один из вопросов - увеличение количества транспорта с низким полом в столице. Он востребован. Такие трамваи комфортные, удобные и безопасные для всех категорий населения. Особенно для мам с колясками и людей пожилого возраста. Ежедневно в столице на линию выходят более 130 трамваев, работают восемь городских маршрутов.

Что касается развития подземного транспорта, то к концу 2024 года в Минске планируют открыть еще три станции метро Зеленолужской ветки. Проведен тендер на закупку 12 новых вагонов. Их поставит российская компания.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =