Рождественская иллюминация больше не по карману немцам

Для жителей Германии рождественская иллюминация стала непозволительной роскошью. Немцев призывают не украшать дома и улицы к Рождеству. Для этого требуется столько энергии, сколько в год использует один город с населением 400 тысяч человек, предупреждает местная экологическая организация. Более того, она призывает отказаться от украшения елей, ограничившись одним деревом на один город. Без рождественского освещения планируют провести праздник и другие страны. Так, например, в Австрии, согласно опросам, многие домохозяйства планируют подобную экономию по собственной инициативе из-за резкого подорожания электроэнергии. Читайте также: Европа охвачена народными протестами - люди требуют остановить рост тарифов и подорожание стоимости жизни Латвия заплатила за режим ЧП на границе с Беларусью 4 млн евро Утечка газа на "Северном потоке - 2" возобновилась
04.10.2022 08:30

Для жителей Германии рождественская иллюминация стала непозволительной роскошью. Немцев призывают не украшать дома и улицы к Рождеству. Для этого требуется столько энергии, сколько в год использует один город с населением 400 тысяч человек, предупреждает местная экологическая организация. Более того, она призывает отказаться от украшения елей, ограничившись одним деревом на один город.

Без рождественского освещения планируют провести праздник и другие страны. Так, например, в Австрии, согласно опросам, многие домохозяйства планируют подобную экономию по собственной инициативе из-за резкого подорожания электроэнергии.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =