Белорусские спортсменки показали биатлон высокого уровня на Всероссийской спартакиаде сильнейших

Белорусские спортсменки продолжают демонстрировать всему спортивному миру целеустремленность, трудолюбие и верность своему делу. Сегодня золотую медаль на Всероссийской спартакиаде сильнейших завоевала Марина Зуева в конькобежном спорте, а квартет биатлонисток из Беларуси заслужил место в тройке призеров по итогам женской эстафеты. Наши девушки показали биатлон высокого уровня и подарили своим поклонникам яркие эмоции. Как проходили состязания, рассказал Андрей Козлов. У Беларуси медаль в женской эстафете! Такие гонки не оставляют равнодушными и еще долго обсуждаются теми, кто за ними следил особенно внимательно. Первая Анна Сола. В пятницу, 16 февраля, смешанная эстафета у именинницы не задалась. Но в субботу уроженка Шумилино показала идеально качественную и быструю стрельбу. Ювелирная работа - десятка в цель и передача эстафеты самой молодой в квартете Дарье Кудаевой с запасом в минуту. Даша была искрометна на лежке. Стоя не заладилось. Но надо понимать, что это не рядовая для нее гонка. Третьей на дистанции была Динара Смольская, и это ее вторая гонка после возвращения в биатлон. Качественный этап, белоруски уверенно находились в тройке призеров. И на дистанцию отправилась Ирина Лещенко - блестящая спортсменка с фантастическим опытом и олимпийским золотом Пхенчхана. Ирина была точна на рубежах. И - красивейший финиш спустя несколько минут! Главный тренер сборной Беларуси по биатлону Олег Рыженков обнял всех девушек, которые завоевали сегодня бронзу. Но, кажется, особенно тепло приобнимал Ирину Лещенко - самая опытная девушка в нашем квартете сегодня закрыла важные мишени и принесла красивую победу. "Участие Беларуси в спартакиаде очень важно с точки зрения спорта, - считает Павел Ростовцев, вице-президент Союза биатлонистов России, - потому что сегодня Анна Сола показала хороший мировой уровень на первом этапе". Первое белорусское золото на Всероссийской спартакиаде сильнейших Пока зрители в Златоусте продолжали создавать теплый и уютный антураж, у сборной Беларуси появилось первое золото. Награда высшей пробы в копилку команды ковалась на конькобежном катке в Челябинске. Марина Зуева оставила позади себя всех соперниц и финишировала первой на дистанции 5000 метров. Вновь именно белорусские красавицы добиваются в спорте успеха и приносят зрителям позитивные эмоции.  Читайте также: Команда Президента Беларуси обыграла сборную Гродненской области в республиканской хоккейной лиге Конькобежка Марина Зуева принесла Беларуси первое золото Всероссийской спартакиады Неподобающее поведение российских хоккеистов - прошедший в Минске Кубок будущего оставил неприятный осадок
17.02.2024 21:59

Белорусские спортсменки продолжают демонстрировать всему спортивному миру целеустремленность, трудолюбие и верность своему делу.

Сегодня золотую медаль на Всероссийской спартакиаде сильнейших завоевала Марина Зуева в конькобежном спорте, а квартет биатлонисток из Беларуси заслужил место в тройке призеров по итогам женской эстафеты. Наши девушки показали биатлон высокого уровня и подарили своим поклонникам яркие эмоции.

Как проходили состязания, рассказал Андрей Козлов.

У Беларуси медаль в женской эстафете!

Такие гонки не оставляют равнодушными и еще долго обсуждаются теми, кто за ними следил особенно внимательно. Первая Анна Сола. В пятницу, 16 февраля, смешанная эстафета у именинницы не задалась. Но в субботу уроженка Шумилино показала идеально качественную и быструю стрельбу.

Ювелирная работа - десятка в цель и передача эстафеты самой молодой в квартете Дарье Кудаевой с запасом в минуту. Даша была искрометна на лежке. Стоя не заладилось. Но надо понимать, что это не рядовая для нее гонка.

Белорусские спортсменки показали биатлон высокого уровня на Всероссийской спартакиаде сильнейших

Третьей на дистанции была Динара Смольская, и это ее вторая гонка после возвращения в биатлон. Качественный этап, белоруски уверенно находились в тройке призеров. И на дистанцию отправилась Ирина Лещенко - блестящая спортсменка с фантастическим опытом и олимпийским золотом Пхенчхана. Ирина была точна на рубежах. И - красивейший финиш спустя несколько минут!

Главный тренер сборной Беларуси по биатлону Олег Рыженков обнял всех девушек, которые завоевали сегодня бронзу. Но, кажется, особенно тепло приобнимал Ирину Лещенко - самая опытная девушка в нашем квартете сегодня закрыла важные мишени и принесла красивую победу.

"Участие Беларуси в спартакиаде очень важно с точки зрения спорта, - считает Павел Ростовцев, вице-президент Союза биатлонистов России, - потому что сегодня Анна Сола показала хороший мировой уровень на первом этапе".

Первое белорусское золото на Всероссийской спартакиаде сильнейших

Пока зрители в Златоусте продолжали создавать теплый и уютный антураж, у сборной Беларуси появилось первое золото.

Награда высшей пробы в копилку команды ковалась на конькобежном катке в Челябинске. Марина Зуева оставила позади себя всех соперниц и финишировала первой на дистанции 5000 метров.

Вновь именно белорусские красавицы добиваются в спорте успеха и приносят зрителям позитивные эмоции. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =