Новые правила приема в вузы повысят качество проведения приемной кампании в Беларуси - ректор МГЛУ

Внесенные коррективы в правила приема в вузы и колледжи Беларуси помогут усовершенствовать и повысить качество проведения приемной кампании. Таким мнением поделилась ректор Минского государственного лингвистического университета Наталья Лаптева. В частности, изменяются сроки регистрации на ЦТ. Планируется, что она будет осуществляться с 9 по 22 апреля. Также для абитуриентов-целевиков вводится минимальный средний балл аттестата не ниже 7. Расширяются и систематизируются льготы для поступления одаренных и мотивированных абитуриентов на наиболее востребованные экономикой специальности и в региональные вузы. Соответствующий указ подписал Президент. Так, новые коррективы помогут увеличить число целевиков в вузах. Только в МГЛУ на условиях целевой подготовки сейчас обучаются около 200 человек, еще порядка 60 студентов - олимпиадники. Читайте также: Рождественский бал для лучших учеников Первомайского района Минска состоялся в Молодежном театре День открытых дверей БНТУ собрал более тысячи абитуриентов: что подготовили в стенах вуза для старшеклассников Иванец: В Беларуси планируют увеличить прием абитуриентов-бюджетников на некоторые специальности
09.01.2024 14:45

Внесенные коррективы в правила приема в вузы и колледжи Беларуси помогут усовершенствовать и повысить качество проведения приемной кампании. Таким мнением поделилась ректор Минского государственного лингвистического университета Наталья Лаптева.

В частности, изменяются сроки регистрации на ЦТ. Планируется, что она будет осуществляться с 9 по 22 апреля. Также для абитуриентов-целевиков вводится минимальный средний балл аттестата не ниже 7. Расширяются и систематизируются льготы для поступления одаренных и мотивированных абитуриентов на наиболее востребованные экономикой специальности и в региональные вузы. Соответствующий указ подписал Президент.

Так, новые коррективы помогут увеличить число целевиков в вузах. Только в МГЛУ на условиях целевой подготовки сейчас обучаются около 200 человек, еще порядка 60 студентов - олимпиадники.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =