Ночь волков прошла в Беловежской пуще

Как искать волчьи тропы и звать зверя? Прогулка по дремучему лесу после захода солнца стала кульминацией Ночи волков в Беловежской пуще. Фестиваль объединил белорусскую и польскую части заповедника. Сюда съехались 200 участников: это ученые, экологи и представители природоохранных организаций. В Беларуси живет около полутора тысяч волков. И у них даже есть свой сайт  vouk.by. Ирина Кашпей, специалист по природоохранным вопросам ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Размещаем самые интересные истории о жизни волка, помечаем волков ошейниками, и люди могут следить за перемещениями этих волков. Волк для нас - это ценный представитель дикой природы, к которому сложено негативное отношение в обществе. Но он этого не заслуживает. Поэтому мы стараемся рассказывать людям правду, рассказывать больше информации, чтобы они не боялись, а полюбили волка, и к нему в конце концов бы изменилось отношение". А после экскурсии по ночному лесу на Царской поляне пущи устроили большой костер и пикник.
04.02.2020 08:18
Как искать волчьи тропы и звать зверя? Прогулка по дремучему лесу после захода солнца стала кульминацией Ночи волков в Беловежской пуще. Фестиваль объединил белорусскую и польскую части заповедника. Сюда съехались 200 участников: это ученые, экологи и представители природоохранных организаций. В Беларуси живет около полутора тысяч волков. И у них даже есть свой сайт  vouk.by.

Ирина Кашпей, специалист по природоохранным вопросам ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Размещаем самые интересные истории о жизни волка, помечаем волков ошейниками, и люди могут следить за перемещениями этих волков. Волк для нас - это ценный представитель дикой природы, к которому сложено негативное отношение в обществе. Но он этого не заслуживает. Поэтому мы стараемся рассказывать людям правду, рассказывать больше информации, чтобы они не боялись, а полюбили волка, и к нему в конце концов бы изменилось отношение".

А после экскурсии по ночному лесу на Царской поляне пущи устроили большой костер и пикник.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =