Шудейко о поддержке белорусских паралимпийцев: Материальная, и моральная поддержка просто неимоверная

Генеральный секретарь Паралимпийского комитета Беларуси Николай Шудейко рассказал, кто поддерживает белорусских паралимпийцев, пишет БелТА. "Мы благодарны, что не остались одни с этой проблемой. Государство и лично Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержали наш Паралимпийский комитет. Была проведена масса полезных мероприятий для того, чтобы оповестить общественность о сложившихся обстоятельствах, и для того, чтобы каким-то образом выразить коллективную, народную поддержку паралимпийскому спорту и паралимпийцам лично. Хочу выразить благодарность всем: правительству, государству, законодательным органам власти, нашему парламенту. Нам приятно, ребята все тронуты. Я думаю, что это послужит стимулом для того, чтобы им продолжать заниматься. А возможностей у нас хватает. Есть национальная паралимпийская команда, 29 ребят плюс три тренера стоят на ставках, то есть люди поддерживаются государством. В качестве признания заслуг они представляются к государственным наградам, присвоению почетных званий заслуженных мастеров, тренеров. Поэтому и материальная, и моральная поддержка просто неимоверная", - рассказал Николай Шудейко. Фото:БелТА Читайте также: Паралимпийский комитет Беларуси продолжает бороться за права наших спортсменов Заявление по факту отстранения белорусских паралимпийцев от участия в Паралимпиаде подписали Александр Лукьянов и Николай Шудейко Гендиректор БПОВЦ высказался о лишении белорусов права на участие в Паралимпиаде
04.12.2022 15:45

Генеральный секретарь Паралимпийского комитета Беларуси Николай Шудейко рассказал, кто поддерживает белорусских паралимпийцев, пишет БелТА.

"Мы благодарны, что не остались одни с этой проблемой. Государство и лично Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержали наш Паралимпийский комитет. Была проведена масса полезных мероприятий для того, чтобы оповестить общественность о сложившихся обстоятельствах, и для того, чтобы каким-то образом выразить коллективную, народную поддержку паралимпийскому спорту и паралимпийцам лично. Хочу выразить благодарность всем: правительству, государству, законодательным органам власти, нашему парламенту. Нам приятно, ребята все тронуты. Я думаю, что это послужит стимулом для того, чтобы им продолжать заниматься. А возможностей у нас хватает. Есть национальная паралимпийская команда, 29 ребят плюс три тренера стоят на ставках, то есть люди поддерживаются государством. В качестве признания заслуг они представляются к государственным наградам, присвоению почетных званий заслуженных мастеров, тренеров. Поэтому и материальная, и моральная поддержка просто неимоверная", - рассказал Николай Шудейко.

Фото:БелТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =