Николай Азаров рассказал, чем была Каховская ГЭС для Украины и каковы последствия страшного затопления

По оценкам Всемирного банка, разрушение Каховской ГЭС имеет множество очень серьезных последствий для предоставления основных услуг, а также для окружающей среды в целом. Подрыв спровоцировал масштабные затопления территорий, эвакуацию местных жителей, проблемы с водо- и энергоснабжением. Большой риск вспышек смертельно опасных болезней. О виновниках диверсии и масштабах катастрофы в эксклюзивном интервью нашем каналу рассказал экс-премьер-министр Украины Николай Азаров. Николай Азаров, премьер-министр Украины (2010-2014 гг.): Каховская ГЭС - это завершающаяся каскад электростанций, построенных в советское время на Днепре. И этот каскад решал много задач для народного хозяйства. То есть это был единый комплекс, это не только энергетика, это еще и гидротехнические различные сооружения, это обеспечение водой всего региона, который примыкает к Днепру, это обеспечение судоходства. На берегу Днепра положены крупнейшие города и крупнейшие предприятия Украины. И сейчас в результате таких варварских действий, по-другому трудно называть киевский режим, который с сентября каждый день настойчиво бомбардировал плотину, машинные залы, зал перепуска воды и, в конце концов, последние их бомбардировки привели к тому, что сначала разрушились так называемые створки, организованно выпускавшие воду, а затем началось разрушение машинного зала и самого тела плотины. По словам экс-премьер-министра Украины, сейчас надводные источники - различные колодцы, водозаборы затоплены водой, которая смешалась с грязью, затоплены кладбища. Читайте также: О виновниках диверсии на Каховской ГЭС и масштабах катастрофы рассказал Николай Азаров Жуткие подробности: что за биооружие создавала на протяжении долгих лет Америка на территории Украины? "Служба беспредела Украины", или Как задержали агента СБУ Николая Швеца с позывным Гаспар
11.06.2023 21:20

По оценкам Всемирного банка, разрушение Каховской ГЭС имеет множество очень серьезных последствий для предоставления основных услуг, а также для окружающей среды в целом. Подрыв спровоцировал масштабные затопления территорий, эвакуацию местных жителей, проблемы с водо- и энергоснабжением. Большой риск вспышек смертельно опасных болезней.

О виновниках диверсии и масштабах катастрофы в эксклюзивном интервью нашем каналу рассказал экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

Николай Азаров, премьер-министр Украины (2010-2014 гг.):

Каховская ГЭС - это завершающаяся каскад электростанций, построенных в советское время на Днепре. И этот каскад решал много задач для народного хозяйства. То есть это был единый комплекс, это не только энергетика, это еще и гидротехнические различные сооружения, это обеспечение водой всего региона, который примыкает к Днепру, это обеспечение судоходства. На берегу Днепра положены крупнейшие города и крупнейшие предприятия Украины. И сейчас в результате таких варварских действий, по-другому трудно называть киевский режим, который с сентября каждый день настойчиво бомбардировал плотину, машинные залы, зал перепуска воды и, в конце концов, последние их бомбардировки привели к тому, что сначала разрушились так называемые створки, организованно выпускавшие воду, а затем началось разрушение машинного зала и самого тела плотины.

По словам экс-премьер-министра Украины, сейчас надводные источники - различные колодцы, водозаборы затоплены водой, которая смешалась с грязью, затоплены кладбища.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =